Campeões de 2017

Neste post homenageamos nossos campeões de 2017 nas diversas modalidades (apenas os três primeiros do alto rendimento, pela extensão do texto), mas os resultados completos em todas as categorias podem ser conferidos em nosso site, na seção RANKING.

Parabéns a todos, pedimos desculpas pela demora na divulgação (decorrente das mudanças de regulamento no decorrer do campeonato), mas começaremos 2018 bem afinados.

AQUATHLON

Elite

Renata Silva Y Nunes Moreira (Marcia Ferreira)
Luiza Cravo de Azevedo (Equipe UFF)
Isabele Barbieri dos Santos (Anderson Souza)

Luiz Felipe Lebeis (Acqua Runners)
Romulo Igor Azevedo dos Santos (Romulo Santos)
Pedro de Freitas Arieta (GO3)

Junior

Luana Feder Campos (Viviane Feder)

Pedro Silva Y Nunes Moreira (Marcia Ferreira)
Marcelo Lacerda Barreto (Viviane Feder)
Matheus Seixas Mendes (Viviane Feder)

Sub-23
Arthur Azevedo dos Santos
Thomás Joaquim da Silva Ferreira (Carlos Eugenio)

DUATHLON

Elite

Sabrine Frossari Tosta Bethlen (MCP Performance)
Marcela Tcheh (G-Luz)
Rosane Mussi da Silva Marques (Agille)

Peter Pichnoff (GP Coaching)
Josias Nepomuceno Ribeiro (Defaveri Runners)
Cristian Pereira da Cruz (Carlos Eugenio)

Junior

Luana Feder Campos (Viviane Feder)

Alberto Pereira Pestana da Costa (Viviane Feder)
Gabriel S. Garrido de Souza (Viviane Feder)
Marcelo Lacerda Barrerto (Viviane Feder)

Sub-23

Igor Mussi da Silva Marques (Agille)
Thomás Joaquim da Silva Ferreira (Carlos Eugenio)

TRIATHLON SPRINT

Elite

Patricia Peixoto (Cordella)
Karen Casalini (EZK)
Marcela Tcheh (GLuz)

Roberto Tadao Couceiro (Rio Saúde)
Matheus Hermont Pedrosa (Sou Tri)
Romulo Igor Azevedo dos Santos (Romulo Santos)

Junior

Luana Feder Campos (Viviane Feder)

Pedro Silva Y Nunes Moreira (Marcia Ferreira)
Mateus Bezerra Nunes (Escola Naval)
Alberto Nascimento Pestana da Costa (Viviane Feder)

Sub-23

Thomás Joaquim da Silva Ferreira (Carlos Eugenio)
Arthur Azevedo dos Santos (Romulo Santos)
Lucas Braga Soares (Trisporto/Velox)

TRIATHLON ENDURANCE

Elite

Marcela Goulart Amorim Ferreira (Tribus Adventure)

Peter Pichnoff (GP Coaching)
Gustavo Slaib Cruz Pereira (GP Coaching)
Rafael Araujo Ferreira de Souza (Escola Naval)

TRIATHLON STANDARD

Elite

Fatima Aparecida Zenha Baltazar (Sou Tri)
Luiza Cravo de Azevedo (UFF)
Clara Guimarães Lara de Carvalho (Sense Factory Race)

Arthur Fernandes Cortez
Cristian Pereira da Cruz (Carlos Eugenio)
Pedro de Freitas Arieta (GO3)

Junior

Alberto Pereira Pestana da Costa (Viviane Feder)

Sub-23

Thomás Joaquim da Silva Ferreira (Carlos Eugenio)