Resultados
12/10/2006 - Estadual de Triathlon- Etapa 4
Parque do Flamengo - Rio de Janeiro/RJ
Distâncias: Nat: 1,5 / Cic: 40 / Cor 10
Nome Categ Tempo 1 Tempo 2 Tempo 3 Tempo T
RAUL FURTADO PEREIRA
ITAIPAVA/RJ
Equipe: AVULSO/RAUL FURTADO TEAM
M2529 00:16:19 00:52:58 00:34:56 01:44:13
RAPHAEL MENEZES DOS SANTOS
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/UNIVERCIDADE
M2024 00:16:23 00:56:05 00:32:46 01:45:14
GUSTAVO SLAIB CRUZ PEREIRA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/3SHOP
M2024 00:16:43 00:55:45 00:36:35 01:49:03
GERARDO PEREIRA LIMA FILHO
VILA VELHA/ES
Equipe: AVULSO/MULTESPORTE BIKE SHOP
M3539 00:17:08 00:58:59 00:33:55 01:50:02
MAURICIO SOARES DA SILVA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M2529 00:17:42 00:58:28 00:34:23 01:50:33
CARLOS RENATO DE MATTOS
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/MARINHA
M3539 00:18:45 00:59:34 00:35:41 01:54:00
CAETANO MORENO PAUFERRO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M2024 00:17:38 00:58:47 00:37:48 01:54:13
ERNESTO GEISEL A. NASCIMENTO
SAO GONÇALO/RJ
Equipe: AVULSO/MARINHA / RANC / UNIVERSO
M3034 00:21:05 00:59:54 00:33:40 01:54:39
ROBERTO DA POS FILHO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3539 00:18:49 00:59:36 00:36:17 01:54:42
GUILHERME PIACENTINI NIECE
CURITIBA/PR
Equipe: AVULSO/SMEL CURITIBA/ GUSTAVO BORGES NATAÇ
M1819 00:16:30 00:59:35 00:39:15 01:55:20
MAX LEAL DOS SANTOS
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/DIVANF
M2529 00:18:44 00:59:38 00:37:20 01:55:42
ALEXANDRE DE BARCELOS SANTOS
MAGE/RJ
Equipe: AVULSO/DIVANF
M2529 00:18:56 00:59:34 00:38:21 01:56:51
ALEXANDRE NASCIMENTO SILVA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3539 00:21:42 00:59:18 00:36:10 01:57:10
ANTONIO EVANDRO DUARTE DO NASCIMENTO
SAO GONÇALO/RJ
Equipe: AVULSO/DIVANF
M3539 00:21:04 00:59:56 00:36:25 01:57:25
RODRIGO MOREIRA PEREIRA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M2529 00:17:36 00:59:27 00:40:46 01:57:49
ANTONIO DE PADUA DO NASCIMENTO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/DIVANF
M4044 00:19:22 01:03:04 00:35:26 01:57:52
RODRIGO MILAZZO RIBEIRO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/TRIATHLON BRASIL
M3034 00:18:37 00:59:44 00:39:51 01:58:12
PERCY DA SILVA JUSTINO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M4044 00:23:55 01:01:07 00:33:57 01:58:59
CHRISTIAN CHAMBARELLI MELO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/WWW.SPYBIKE.COM.BR
M3034 00:19:59 00:58:12 00:40:53 01:59:04
TOBIAS TEIXEIRA SILVA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M2024 00:19:46 00:58:40 00:42:19 02:00:45
ALEXANDRE VELASQUES CARVALHO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/BFNIG
M4044 00:22:21 01:00:20 00:38:25 02:01:06
BERNARDO OTTONI DE VILLEMOR SALGADO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M2529 00:20:09 01:00:05 00:40:58 02:01:12
DANIEL VILLARINHO OLIVEIRA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/VILLARINHO FISIOTERAPIA LTDA
M2529 00:22:28 01:00:16 00:38:39 02:01:23
ANDRE ALVES GRACINDO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/TRI FITNESS
M3034 00:20:50 01:00:31 00:40:09 02:01:30
JOSE LUIS DE ALMEIDA AFFONSO
ANGRA DOS REIS/RJ
Equipe: AVULSO/CREFA / BY FITNESS / PREF ANGRA
M3539 00:21:10 01:00:01 00:40:21 02:01:32
RODRIGO CERQUEIRA DE OLIVEIRA
PETROPOLIS/RJ
Equipe: ATP MULTIESPORTES/SKECHERS / BIKE & PARTS
M2529 00:20:06 00:58:42 00:42:51 02:01:39
PABLO NUNES
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/COMPANHIA ATHLETICA
M2529 00:20:44 01:00:24 00:41:18 02:02:26
ANDERSON AUGUSTO CARLOS DE SOUZA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M2529 00:22:38 01:00:15 00:39:47 02:02:40
MARCO AURELIO FERREIRA DIAS
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M4549 00:18:57 01:00:06 00:44:24 02:03:27
MARIA SOLEDAD OMAR
NITEROI/RJ
Equipe: AVULSO/AQUA SPHERE/3TT/FME/ITAIPU CICLE/ ATIVA
F3034 00:21:33 01:02:22 00:40:18 02:04:13
GUY RODRIGO PEYCHAUX
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/CAPIMOVEIS
M3034 00:19:49 00:58:42 00:45:59 02:04:30
ANTONIO PEREZ DE MELLO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3539 00:23:01 01:00:51 00:41:30 02:05:22
SELMO ANTONIO DOS SANTOS SOUSA
SÃO GONÇALO/RJ
Equipe: AVULSO/ESQUADRA BRASILEIRA
M2529 00:21:16 01:06:14 00:38:47 02:06:17
FRANCISCO GENESIO C. FERREIRA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/GENESIO FERREIRA BIKE FIT
M2024 00:25:30 01:00:58 00:40:16 02:06:44
JULIO CESAR BORGES SOARES
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/ACADEMIA NOVO LEBLON- VOIGHT BIKE
M3539 00:23:25 01:01:28 00:41:54 02:06:47
JOAO PAULO SCUDELER GOUVEIA FERRAO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M2024 00:20:19 01:00:13 00:46:32 02:07:04
ALEXANDRE DOS SANTOS NOBRE
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M4044 00:34:14 01:15:31 00:17:24 02:07:09
CAROLINA GALVAO DE MATTOS MENEZES
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/MARINHA
F2024 00:20:30 01:04:08 00:42:47 02:07:25
LEONARDO SANTANNA ANTUNES MACIEL
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M2529 00:23:16 01:01:31 00:42:39 02:07:26
MARKS COSTA DA SILVA
NOVA IGUACU/RJ
Equipe: AVULSO/BFNIG
M3539 00:24:08 01:06:38 00:36:47 02:07:33
ALEXANDRE SETUBAL DE LUNA FREIRE
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M4044 00:21:47 01:03:30 00:42:21 02:07:38
ALMIR ALBERTINI
NOVA FRIBURGO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M4549 00:23:25 01:02:06 00:44:15 02:09:46
MAURY ALEXANDRE VIEIRA DOS SANTOS
ITABORAI/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3539 00:25:33 01:00:44 00:43:57 02:10:14
THALES CAVALLAZZI DA SILVA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M1819 00:20:57 01:00:49 00:48:36 02:10:22
RAPHAEL PAZOS
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: MF TEAM/HOTEL MAR PALACE COPACABANA
M3034 00:22:58 01:06:26 00:41:04 02:10:28
EDIR GUSTAVO DOS SANTOS LOBO
SAO JOAO DE MERITI/RJ
Equipe: AVULSO/BFNIGO - DIVANF
M3034 00:25:41 01:04:58 00:39:55 02:10:34
SIDCLEI LOURENCO PEDRO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3034 00:25:37 01:04:59 00:40:01 02:10:37
LINNEU DE ALBUQUERQUE MELLO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M4044 00:24:09 01:00:46 00:46:36 02:11:31
BRUNO OLIVEIRA SOUZA BAPTISTA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M2529 00:20:41 01:05:35 00:45:50 02:12:06
CRISTIANE DE OLIVEIRA TERRA
NITEROI/RJ
Equipe: AVULSO/CICLE ITAIPU
F2529 00:19:23 01:04:33 00:48:27 02:12:23
RAFAEL PEREIRA DA SILVA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M4044 00:20:52 01:05:24 00:46:25 02:12:41
ANDERSON ROCHA DOS SANTOS
NITEROI/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3034 00:20:54 01:04:26 00:47:29 02:12:49
ANDRE BASTOS CARDOSO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3034 00:26:45 01:04:15 00:41:53 02:12:53
HENRIQUE ARROXELAS VILLELA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3034 00:24:46 01:01:55 00:46:29 02:13:10
SUELY BARONTO LIMA
NITEROI/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
F1819 00:21:22 01:10:48 00:42:06 02:14:16
RENAN DE OLIVEIRA RANGEL
MARICA/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M4549 00:25:06 01:01:59 00:47:37 02:14:42
MIGUEL DE PAULA MACHADO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M4549 00:24:02 01:01:20 00:49:32 02:14:54
GERSON SCHLOBACH DE FREITAS JUNIOR
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M4044 00:23:58 01:01:56 00:49:34 02:15:28
VINICIUS ESPIRITO SANTO REGO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/VR RUNNING
M2529 00:24:00 01:11:19 00:41:18 02:16:37
ALEXANDRE FONTENELLE RIBEIRO DE OLIVEIRA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3539 00:25:12 01:06:30 00:45:11 02:16:53
RENATO MANSUR CUNHA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3034 00:29:22 01:02:30 00:45:05 02:16:57
LUIZ FELIPE AGUIAR DE MEDEIROS
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: COACH JULIANO VASCONCELLOS/SEM PATROCÍNIO
M2024 00:24:26 01:00:29 00:53:05 02:18:00
LIVIA BUSTAMANTE DA ROCHA MENDES
NITERÓI/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
F2529 00:26:42 01:07:29 00:44:32 02:18:43
FREDERICO CABRAL BRAGA
PETROPOLIS/RJ
Equipe: AVULSO/ACADEMIA CORPO E ÁGUA
M3034 00:22:42 01:09:24 00:47:01 02:19:07
FERNANDO FERREIRA DA COSTA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/MF8/FLOR/TOP IMPLANTES
M5054 00:23:52 01:08:07 00:47:31 02:19:30
PAULO SERGIO TINOCO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3539 00:24:46 01:05:00 00:49:52 02:19:38
CARLA TEIXEIRA GUERRA
RIO JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/TIVIT / XEROX/REI / IMOB.PAULO RODRIGUES
F3034 00:23:07 01:06:27 00:50:20 02:19:54
JOAQUIM SIMEAO DE FARIA NETO
PEQUERI/MG
Equipe: AVULSO/SANTA ROSA QUARTZ
M4044 00:27:17 01:04:54 00:48:42 02:20:53
TADEU MESQUITA FRINZI
PETROPOLIS/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M4549 00:27:20 01:09:32 00:44:54 02:21:46
SAMUEL FERNANDO SCALISE MIRANDA FILHO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3034 00:26:23 01:09:29 00:46:11 02:22:03
MIGUEL ARROXELLAS VILLELA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/-
M2529 00:27:47 01:08:20 00:46:24 02:22:31
EDUARDO PINA BRIGATTI
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3034 00:26:18 01:10:23 00:45:50 02:22:31
MARCELLO NAZARIO
NITEROI/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3539 00:22:31 01:08:37 00:51:24 02:22:32
KADU COSTA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: TS TREINAMENTO PERSONALIZADO/ENERGY LAB RECOVERY
M4044 00:31:18 01:05:04 00:46:55 02:23:17
GISELE DA CRUZ BAZIN
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
F3034 00:25:37 01:07:12 00:51:04 02:23:53
PAULO ROBERTO RIBEIRO DE AZEVEDO
NITEROI/RJ
Equipe: AVULSO/CEI ENGENHARIA
M5054 00:25:08 01:06:51 00:53:38 02:25:37
ANDREA LIMA FRANCH CARLONI
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
F4044 00:31:24 01:11:33 00:42:45 02:25:42
ANDRE CANDIDO DE LACERDA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/DR. FISIO
M2529 00:19:17 01:08:45 00:59:07 02:27:09
EDUARDO JULIO MAGDALENO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M2024 00:18:56 01:24:50 00:43:44 02:27:30
WALTER GUERRA REZENDE
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3539 00:27:48 01:14:22 00:45:22 02:27:32
MONIKE AZEVEDO
IGUABA GRANDE/RJ
Equipe: AVULSO/PREF IGUABA GRANDE
F2529 00:24:31 01:09:37 00:54:02 02:28:10
MELINDA JO ERICKSON
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
F2529 00:34:55 01:23:35 00:30:01 02:28:31
PAULO DE BIASI CORDEIRO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M5054 00:29:47 01:08:20 00:52:38 02:30:45
WALTER CALMON FEITAL
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3539 00:26:03 01:13:50 00:52:30 02:32:23
MARCUS MONNERAT RODRIGUES DA SILVA
NOVA FRIBURGO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M2529 00:34:07 01:12:04 00:46:26 02:32:37
DANILO DOMINGUES DE CARVALHO FILHO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M4549 00:26:57 01:17:38 00:48:38 02:33:13
LEILA LIANA ANCHIETA ROCHA
SAO PAULO/SP
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
F2529 00:35:45 01:11:34 00:47:06 02:34:25
FERNANDO RODRIGUES DOS SANTOS
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M2529 00:25:43 01:19:39 00:49:40 02:35:02
ALDIR DA SILVA CORDEIRO
PETROPOLIS/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3539 00:23:27 01:20:05 00:53:20 02:36:52
ANA LUCIA BERTHOLDI PIACENTINI
CURITIBA/PR
Equipe: AVULSO/SMEL CURITIBA GUSTAVO BORGES NATACA
F4549 00:31:08 01:14:43 00:53:18 02:39:09
CRISTINA LEAL NUNES PEREIRA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
F4549 00:32:06 01:18:49 00:49:24 02:40:19
DIANA CABRAL SIQUEIRA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
F2529 00:32:25 01:19:46 00:53:39 02:45:50
PAULO ROBERTO DA CONCEICAO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M5054 00:41:39 01:16:04 00:49:57 02:47:40
MARCELO SIERPE PEDROSA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M4044 00:37:24 01:19:47 00:52:25 02:49:36
CLAUDIO MACHADO VIEIRA
NITEROI/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M5559 00:41:45 01:16:16 00:53:12 02:51:13
WONG KWONG KWAN
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M5054 00:40:51 01:16:05 00:54:34 02:51:30
FLAVIO DE OLIVEIRA PINHEIRO
NITEROI/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M4044 00:33:06 01:17:15 01:11:08 03:01:29
TANIA MARIA DE MATTOS BEZERRA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/TRILOPEZ / SECRETARIA DE ESPORTES SUZANO-SP
F4044 00:43:22 01:19:16 01:01:17 03:03:55
GRAZIELA NOZOMI MARTINO TANAKA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
F2529 00:33:06 01:33:32 01:08:08 03:14:46

Última revisão em: 2/5/2023 às 9:40:19 PM