Resultados
5/21/2006 - Estadual de Duathlon-Etapa 2
Enseada de Botafogo - Rio de Janeiro/RJ
Distâncias: Cor:4.2 / Cic:16.8 / Cor: 2.1
Nome Categ Tempo 1 Tempo 2 Tempo 3 Tempo T
ERNANI DE SOUZA
CONSELHEIRO LAFAYETE/MG
Equipe: AVULSO/CLUBE DOM PEDRO II / MOTOREX / UNIMED
M3034 00:13:54 00:27:04 00:06:25 00:47:23
RAPHAEL MENEZES DOS SANTOS
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/UNIVERCIDADE
M2024 00:13:54 00:27:04 00:06:26 00:47:24
DIEFFERSON MACHADO FELIX
PONTA GROSSA/PR
Equipe: AVULSO/EXÉRCITO BRASILEIRO
M2529 00:14:26 00:28:44 00:06:45 00:49:55
MAURICIO SOARES DA SILVA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M2529 00:14:26 00:28:46 00:06:46 00:49:58
LUIZ CARLOS DE LIMA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M4044 00:14:25 00:28:51 00:06:44 00:50:00
CRISTIAN PEREIRA DA CRUZ
NITEROI/RJ
Equipe: CE+3/CICLE ITAIPU / KENKO FISIO
M2529 00:14:27 00:28:44 00:06:53 00:50:04
MARCO AURELIO MACHADO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SALVA SURF SURF SALVA
M2529 00:14:25 00:28:52 00:06:57 00:50:14
LEANDRO SERGIO BRAZ TORRES
ANGRA DOS REIS/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M2024 00:14:26 00:28:48 00:07:05 00:50:19
GERARDO PEREIRA LIMA FILHO
VILA VELHA/ES
Equipe: AVULSO/MULTESPORTE BIKE SHOP
M3539 00:13:55 00:29:16 00:07:11 00:50:22
FABIO ISKANDARIAN
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/UNIMED RIO
M2529 00:14:54 00:28:18 00:07:21 00:50:33
RODRIGO FERREIRA B DE FARIA
NITEROI/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3034 00:15:30 00:29:23 00:07:14 00:52:07
ORLANDO MARK SHORTER
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/V M ESPORTES
M3539 00:15:23 00:29:24 00:07:39 00:52:26
DANILO SERGIO BRAZ TORRES
ANGRA DOS REIS/RJ
Equipe: AVULSO/BIKE MANIA E PURO SABOR
M2024 00:15:31 00:29:22 00:07:44 00:52:37
FABIO DA SILVA FERREIRA
ENG. PAULO DE FRONTIN/RJ
Equipe: AVULSO/MOUNTAIN CYCLE
M3034 00:16:35 00:28:14 00:07:51 00:52:40
VANDER PEREIRA DE ARAÚJO
SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/SP
Equipe: AVULSO/KAIZEN RUNNING
M3034 00:16:39 00:28:07 00:07:54 00:52:40
FRANCISCO CARDOSO SOUZA NETTO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/TRILOPEZ / SECRETARIA DE ESPORTES SUZANO-SP
M4549 00:16:28 00:28:28 00:07:47 00:52:43
ANDERSON AUGUSTO CARLOS DE SOUZA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: ANDERSON SOUZA/SEM PATROCÍNIO
M2529 00:16:06 00:28:50 00:08:02 00:52:58
RODRIGO PACHECO DE VARGAS
NOVA IGUACU/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M2024 00:16:01 00:28:56 00:08:04 00:53:01
BRUNO ANTONIO DA SILVA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SLIDE EXPRESS / FUMEL
M2024 00:16:13 00:28:48 00:08:02 00:53:03
ELVIO SIQUEIRA BARRETO
NITEROI/RJ
Equipe: AVULSO/CICLE ITAIPÚ
M5054 00:16:34 00:28:11 00:08:21 00:53:06
ANDRE COSTA
NITEROI/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M2529 00:15:40 00:29:34 00:07:54 00:53:08
LUCIANO BELO ROCHA COELHO
PETROPOLIS/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M2529 00:16:31 00:28:36 00:08:09 00:53:16
TOBIAS TEIXEIRA SILVA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M2024 00:16:33 00:28:22 00:08:27 00:53:22
ALAN LIMA DE CARVALHO
JUIZ DE FORA/MG
Equipe: AVULSO/CAVEX / ACADEMIA CUNZOLO / CONCEPT BIKE
M2529 00:16:35 00:28:14 00:08:42 00:53:31
JOSE GUILHERME
NITEROI/RJ
Equipe: AVULSO/PROMOTIONAL TRAVEL.
M3539 00:16:40 00:28:10 00:08:47 00:53:37
MARIO SERGIO R. M. CARDOSO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M4044 00:15:17 00:30:53 00:08:05 00:54:15
JEANCARLO NUNES ARAUJO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/ESCOLA NAVAL
M2024 00:15:15 00:31:32 00:07:34 00:54:21
ALEX RODRIGUES PONTES
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/GUARDA MUNICIPAL RJ
M3539 00:17:02 00:29:17 00:08:10 00:54:29
TARCISIO CARLOS DE SANTANA FILHO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: TS TREINAMENTO PERSONALIZADO/WOLLNER
M3034 00:16:28 00:29:42 00:08:26 00:54:36
CESAR HENRIQUE LIMA VIANNA
JUIZ DE FORA/MG
Equipe: AVULSO/PARAIBUNA EMBALAGENS / JAIS
M4044 00:16:35 00:29:44 00:08:20 00:54:39
FABIO COSTA STOLL
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3034 00:17:20 00:28:46 00:08:35 00:54:41
BRUNO CLARK MORAES DE ALMEIDA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M2529 00:16:07 00:30:00 00:08:39 00:54:46
FRANCISCO GENESIO C. FERREIRA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/GENESIO FERREIRA BIKE FIT
M2024 00:17:00 00:29:13 00:08:38 00:54:51
LUIS CLAUDIO VARELLA DA FONSECA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/CAEFE
M3034 00:17:39 00:28:33 00:08:46 00:54:58
FELIPE KOHLER DE ARAUJO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M1819 00:17:39 00:28:27 00:09:12 00:55:18
LEONARDO DE CASTRO LOPES
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/LEO RUNNERS
M2529 00:17:37 00:28:31 00:09:37 00:55:45
MARIA SOLEDAD OMAR
NITEROI/RJ
Equipe: AVULSO/AQUA SPHERE/3TT/FME/ITAIPU CICLE/ ATIVA
F3034 00:17:00 00:30:51 00:08:14 00:56:05
FERNANDO MIRANDA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M2529 00:16:06 00:32:07 00:08:33 00:56:46
AGNALDO ALVES SILVA
BELO HORIZONTE/MG
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M2024 00:15:20 00:33:25 00:08:01 00:56:46
ADOLFO SANTOS
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M2529 00:16:35 00:31:20 00:09:03 00:56:58
MARCOS AURELIO ALVES PEREIRA
*/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3034 00:16:05 00:32:17 00:08:40 00:57:02
JULIO CESAR BORGES SOARES
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/ACADEMIA NOVO LEBLON- VOIGHT BIKE
M3539 00:17:57 00:30:15 00:08:53 00:57:05
HANS SANTOS EGGER
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/START - VELHA GUARDA
M4044 00:17:52 00:30:16 00:08:59 00:57:07
FERNANDO CARVALHO CID DE ARAUJO
NITEROI/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M2529 00:18:28 00:29:33 00:09:08 00:57:09
THIAGO DE SOUZA CASTRO RABACO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/LEO RUNNERS
M2024 00:17:55 00:30:14 00:09:10 00:57:19
SERGIO MINORU TERADA
S J DOS CAMPOS/SP
Equipe: AVULSO/CLUBE TRIATHLON
M2529 00:19:26 00:28:43 00:09:10 00:57:19
FREDERICO N. BLUMENSCHEIN
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M4044 00:17:58 00:30:10 00:10:05 00:58:13
FABIO VIEIRA DIAS
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/VELOX FITNESS/GATORADE
M2529 00:18:25 00:29:54 00:09:59 00:58:18
MARCELLO FANUCCHI PINHO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3539 00:18:19 00:31:39 00:08:48 00:58:46
ALEXANDRE AGUIAR MOURA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M2529 00:16:02 00:34:34 00:08:23 00:58:59
LUCIANE LONGO
S J DOS CAMPOS/SP
Equipe: ESCOLA MODELO DE NATACAO/SEM PATROCÍNIO
F2529 00:18:30 00:31:51 00:08:52 00:59:13
JOSE ROBERTO VIEIRA
CONSELHEIRO LAFAYETE/MG
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M4044 00:18:22 00:32:02 00:08:52 00:59:16
SERGIO CHIBANTE
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3539 00:15:05 00:36:49 00:07:25 00:59:19
ANTONIO CARLOS FERREIRA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/POLAR / TWOLIGHTS
M4044 00:17:36 00:33:04 00:08:46 00:59:26
PAULO SERGIO TINOCO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3539 00:18:08 00:32:08 00:09:18 00:59:34
SUELY BARONTO LIMA
NITEROI/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
F1819 00:17:51 00:33:25 00:08:24 00:59:40
RAPHAEL PAZOS
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: MF TEAM/HOTEL MAR PALACE COPACABANA
M3034 00:16:34 00:34:42 00:08:31 00:59:47
LINNEU DE ALBUQUERQUE MELLO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M4044 00:19:45 00:30:39 00:09:24 00:59:48
JANETE MAYAL
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/MAYAL ATHLETICS
F4044 00:16:08 00:35:52 00:07:48 00:59:48
OSVALDO MONTEIRO DE MELLO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M4044 00:19:04 00:31:27 00:09:27 00:59:58
TULIO JOSE BRAND
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/GRUPO POSITIVA
M4549 00:18:41 00:32:00 00:09:25 01:00:06
RAFAEL PEREIRA DA SILVA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M4044 00:18:41 00:31:46 00:09:42 01:00:09
LUIZA TAQUECHEL MOREIRA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
F2529 00:17:15 00:33:18 00:09:40 01:00:13
RENAN DE OLIVEIRA RANGEL
MARICA/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M4549 00:19:55 00:30:37 00:09:48 01:00:20
ROGER LINCOLN JOVEM MENDES
SAO GONCALO/RJ
Equipe: AVULSO/CICLE ITAIPU
M4549 00:19:03 00:31:55 00:09:22 01:00:20
EDUARDO RISCADO POMBO
NITEROI/RJ
Equipe: CE+3/SEM PATROCÍNIO
M2529 00:18:09 00:32:17 00:10:41 01:01:07
ALINE DE SOUSA DE ALMEIDA CASTRO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
F2529 00:19:26 00:32:33 00:09:28 01:01:27
LUIS F. A. RIBEIRO
GUAPIMIRIM/RJ
Equipe: AVULSO/ULTRACORDEIRO/ALEMÃO DA SERRA
M3539 00:19:12 00:31:55 00:10:32 01:01:39
ANTONIO RODRIGUES PEREIRA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/FAMILIA
M4044 00:19:07 00:32:16 00:10:17 01:01:40
SIDNEY GOMES
NITEROI/RJ
Equipe: AVULSO/UFF ESPORTES
M6064 00:20:31 00:29:38 00:11:43 01:01:52
JOSE DA COSTA AMORIM
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/JANETE MAYAL
M5559 00:17:53 00:35:15 00:08:59 01:02:07
LUIZ CARLOS VIEIRA TOLEDO
RIO DE JANERIO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M5559 00:19:51 00:31:14 00:11:16 01:02:21
LEILA LIANA ANCHIETA ROCHA
SAO PAULO/SP
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
F2529 00:18:03 00:35:21 00:09:14 01:02:38
ELSON LUIZ DAS NEVES SILVA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M4044 00:20:10 00:32:25 00:10:18 01:02:53
PAULO ROBERTO DA CONCEICAO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M5054 00:18:17 00:35:23 00:09:29 01:03:09
JOAQUIM SIMEAO DE FARIA NETO
PEQUERI/MG
Equipe: AVULSO/SANTA ROSA QUARTZ
M4044 00:21:01 00:32:04 00:10:22 01:03:27
PAULO DE BIASI CORDEIRO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M5054 00:21:33 00:31:01 00:10:54 01:03:28
LUIS FELIPE MARTINS AGUIAR
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M2529 00:17:43 00:36:50 00:09:30 01:04:03
GUILHERME DE BIASI CORDEIRO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M2024 00:18:45 00:36:21 00:09:45 01:04:51
SERGIO LADANY DOS SANTOS
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3539 00:18:20 00:37:33 00:09:07 01:05:00
CARLOS EDUARDO PEDROSA MECHOULLAM
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/CIA DA EMPADA MADUREIRA/IBEU/DK BIKES
M4044 00:20:09 00:34:04 00:10:56 01:05:09
WONG KWONG KWAN
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M5054 00:20:01 00:35:44 00:10:04 01:05:49
RENAN FADUL MOLLICA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3034 00:20:43 00:34:43 00:10:31 01:05:57
LUCAS LEAO DA SILVA
BELO HORIZONTE/MG
Equipe: AVULSO/DR FISIO
M2529 00:18:35 00:38:57 00:08:43 01:06:15
MARCELLO NAZARIO
NITEROI/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3539 00:19:27 00:37:15 00:11:14 01:07:56
CLAUDIO MACHADO VIEIRA
NITEROI/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M5559 00:19:53 00:38:05 00:10:04 01:08:02
CARLO CANNAVACCIUOLO JUNIOR
INDAIATUBA/SP
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3034 00:20:48 00:36:53 00:10:30 01:08:11
MIRIAM NEVES CRUZ
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
F3539 00:20:26 00:37:39 00:10:06 01:08:11
MARIA CLAUDIA GUTIERREZ
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
F4044 00:21:35 00:36:18 00:10:20 01:08:13
MARCELO ALMEIDA DE MORAIS
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3034 00:20:37 00:37:00 00:10:36 01:08:13
WILSON DO NASCIMENTO PEREIRA JR
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/GEGE ESPORTES/GGMIX/INSTITUTO OBSERVA RIO
M3034 00:20:47 00:36:33 00:12:20 01:09:40
EDSON LANDIM DE ALMEIDA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3034 00:22:21 00:35:03 00:12:39 01:10:03
ANTONIO CARLOS DIAS LIMA MORIM
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/POLAR / TWOLIGHTS
M4549 00:21:23 00:37:58 00:10:50 01:10:11
DANIELA PAOLI ALMEIDA LIMA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SELVA
F3539 00:21:50 00:38:28 00:11:20 01:11:38
SERGIO LUIZ DE OLIVEIRA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M4549 00:22:46 00:37:29 00:11:33 01:11:48
LUIZ EDUARDO PIMENTA PEREIRA
VITORIA/ES
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3034 00:22:56 00:36:22 00:13:42 01:13:00
ROSELY DE PAULA RODRIGUES
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/KITANGA / ACADEMIA NEVES
F4549 00:22:31 00:39:50 00:12:08 01:14:29
PAULO ROBERTO GOMES
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M5054 00:24:36 00:38:17 00:13:49 01:16:42
ANNA CHRISTINA SOARES DE OLIVEIRA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
F4044 00:25:01 00:38:49 00:13:08 01:16:58
TANIA MARIA DE MATTOS BEZERRA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/TRILOPEZ / SECRETARIA DE ESPORTES SUZANO-SP
F4044 00:24:47 00:40:27 00:13:37 01:18:51
MARCOS FERNANDO LADANY DOS SANTOS
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M1617 00:27:50 00:38:14 00:15:03 01:21:07

Última revisão em: 6/26/2022 às 8:14:42 PM