Resultados
2/2/2014 - II Short Triathlon da Lagoa de Cima
Lagoa de Cima - Campos/RJ
Distâncias: 750 m (natação) / 20 km (ciclismo) / 5 km (corrida)
Nome Categ Tempo 1 Tempo 2 Tempo 3 Tempo T
PEDRO DE FREITAS ARIETA
NITEROI/RJ
Equipe: AVULSO/LUNETTERIE SPORTIF / 3SHOP
M2024 00:08:06 00:35:09 00:24:02 01:07:17
GERARDO PEREIRA LIMA FILHO
VILA VELHA/ES
Equipe: AVULSO/MULTESPORTE BIKE SHOP
M4044 00:08:43 00:38:50 00:23:27 01:11:00
LEONARDO RODRIGUES DA SILVA
VITÓRIA/ES
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3034 00:08:22 00:39:07 00:23:49 01:11:18
BRUNO BRAND FERNANDES
MARICA/RJ
Equipe: BRUNO BRAND/FOCO3/ACSWINTEAN
M3034 00:09:05 00:40:12 00:23:34 01:12:51
ALEXANDRE AGUIAR MOURA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3539 00:09:49 00:41:34 00:21:59 01:13:22
CRISTIAN PEREIRA DA CRUZ
NITEROI/RJ
Equipe: CE+3/CICLE ITAIPU / KENKO FISIO
M3539 00:10:40 00:41:15 00:22:57 01:14:52
BRUNO FREITAS
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: WALTER TUCHE ASSESSORIA/SEM PATROCÍNIO
M2529 00:09:09 00:41:35 00:26:51 01:17:35
THIAGO DE ALMEIDA MOTA
CAMPOS/RJ
Equipe: AVULSO/CARDIOMAX
M3539 00:11:03 00:40:37 00:26:20 01:18:00
RENATA SILVA Y NUNES MOREIRA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/RIO SAUDE
F1819 00:08:43 00:45:20 00:26:49 01:20:52
RICHARD SOARES
SERRA/ES
Equipe: AVULSO/LIMIAR
M3539 00:09:53 00:44:04 00:27:15 01:21:12
RAPHAEL PAZOS
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: MF TEAM/HOTEL MAR PALACE COPACABANA
M3539 00:10:19 00:44:41 00:26:32 01:21:32
ALEXSANDRO DOS SANTOS REBOUCAS
RIO DAS OSTRAS/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3539 00:09:33 00:46:20 00:25:56 01:21:49
FABIANO FIGUEIREDO CONCEICAO
CAMPOS DOS GOYTACAZES/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3034 00:13:31 00:46:56 00:21:59 01:22:26
ROBERTO DE SOUZA VIEIRA
VITORIA/ES
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M2529 00:11:24 00:45:58 00:26:59 01:24:21
LUCAS SATHLER
VILA VELHA/ES
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M2024 00:08:58 00:45:00 00:30:57 01:24:55
CHRISTIAN SMITH ALVES
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: RL TRIATHLON/SEM PATROCÍNIO
M2024 00:09:44 00:46:49 00:28:55 01:25:28
EDUARDO BALDESSIN BARBOSA
VILA VELHA/ES
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3539 00:12:09 00:44:43 00:29:03 01:25:55
FABIO RICARDO CAMBUHY DOS SANTOS
CAMPOS/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3539 00:12:52 00:44:33 00:30:07 01:27:32
VINICIUS DA SILVA LEAL AZEVEDO CORREIA
RIO DAS OSTRAS/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M2529 00:08:54 00:45:18 00:33:39 01:27:51
JOSE MAURO MOREIRA CARVALHO
PETROPOLIS/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M5099 00:12:13 00:47:13 00:28:49 01:28:15
RAFAEL ALVES SIMPLICIO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/TRIBUS ADVENTURE
M2529 00:12:19 00:46:56 00:29:14 01:28:29
MAURICIO NORONHA CHAGAS
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M4044 00:11:56 00:47:08 00:29:32 01:28:36
IVAN BONAN PINAUD DE OLIVEIRA
MACAE/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3034 00:11:41 00:47:48 00:29:12 01:28:41
LILA PIMENTA TAVARES
SERRA/ES
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
F3539 00:08:30 00:49:48 00:31:31 01:29:49
MARCUS ANDRE MOLINERO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3539 00:13:39 00:49:18 00:27:13 01:30:10
TATIANA BATISTA COSTA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
F3034 00:11:14 00:49:24 00:31:40 01:32:18
HERIKSON PEREIRA BARBOSA
CAMPOS DOS GOYTACAZES/RJ
Equipe: AVULSO/ELO DE OURO JOIAS
M3539 00:20:53 00:45:39 00:27:29 01:34:01
ADAUTO NOGUEIRA DE OLIVEIRA JÚNIOR
CAMPOS DOS GOYTACAZES/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M4044 00:11:17 00:53:19 00:30:02 01:34:38
PEDRO DANTAS MESSIAS DE OLIVEIRA MAIA
NITEROI/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3034 00:12:12 00:52:04 00:30:34 01:34:50
THAYSE FIGUEIRA GUIMARÃES
RIO DAS OSTRAS/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
F3034 00:11:16 00:51:46 00:32:28 01:35:30
RODRIGO GOLIVIO PEREIRA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3539 00:13:40 00:47:50 00:34:17 01:35:47
EMILY LOTERIO BARCELOS MACIEL
CAMPOS DOS GOYTACAZES/RJ
Equipe: AVULSO/FERA
F3539 00:12:38 00:54:01 00:29:12 01:35:51
RAFAEL AMADO SILVA
PIÚMA/ES
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3034 00:14:31 00:46:20 00:37:18 01:38:09
HUGH HONORATO DE SOUZA
CAMPOS DOS GOYTACAZES/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3034 00:10:08 00:53:24 00:38:55 01:42:27
ROSANE MARQUES LIMA COSTA
CAMPOS/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
F4549 00:13:05 00:55:25 00:34:13 01:42:43
GUSTAVO HENRIQUE CORDEIRO CAVALCANTI
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3539 00:12:32 00:57:23 00:35:42 01:45:37
REINALDO CAMPOS DAMIANO
CAMPOS DOS GOYTACAZES/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M5099 00:15:22 00:51:05 00:39:22 01:45:49
RAPHAEL YUGO FERREIRA MATSUOKA
VILA VELHA/ES
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M2529 00:11:48 01:07:13 00:30:13 01:49:14
ROSEMBERG DE SOUZA VALLE FILHO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3539 00:16:50 00:58:28 00:39:00 01:54:18
CARLOS HENRIQUE GARCIA BRAGA
MACAE/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M4549 00:15:35 01:07:28 00:45:01 02:08:04
ZIDERVAL PEIXOTO BARCELOS
CAMPOS DOS GOYTACAZES/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M5099 00:15:56 01:09:49 00:47:47 02:13:32
LUIZ HENRIQUE VICENTE DA COSTA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3539 00:13:46 01:19:16 00:47:03 02:20:05
SERGIO LUIZ ESTEVES
NITEROI/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M5099 00:24:25 01:26:22 00:43:57 02:34:44
UBIRAJARA GONCALVES DE ALMEIDA
NITEROI/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M4549 00:27:07 01:21:01 01:05:56 02:54:04

Última revisão em: 5/24/2022 às 11:48:12 PM