Resultados
12/1/2013 - Estadual de Aquathlon - Etapa 4
Fortaleza de São João - URCA - Rio de Janeiro/RJ
Distâncias: 2k (corrida) / 750m (natação) / 2k (corrida)
Nome Categ Tempo 1 Tempo 2 Tempo 3 Tempo T
GABRIEL DA COSTA DOS SANTOS
ARRAIAL DO CABO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M2024 00:05:25 00:10:44 00:05:14 00:21:23
ARTHUR FERNANDES CORTEZ
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3034 00:05:26 00:10:30 00:05:31 00:21:27
MAX LEAL DOS SANTOS
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/DIVANF
M3034 00:05:31 00:10:40 00:05:54 00:22:05
GERARDO PEREIRA LIMA FILHO
VILA VELHA/ES
Equipe: AVULSO/MULTESPORTE BIKE SHOP
M4044 00:05:43 00:10:21 00:06:13 00:22:17
BRUNO FREITAS
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: WALTER TUCHE ASSESSORIA/SEM PATROCÍNIO
M2024 00:05:35 00:10:46 00:06:02 00:22:23
BRUNO AGOSTINHO DE OLIVEIRA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M2529 00:06:08 00:00:00 00:16:18 00:22:26
EDUARDO DE MOTTA MAIA SAMPAIO
BELO HORIZONTE/MG
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M4044 00:06:21 00:00:00 00:16:09 00:22:30
EDUARDO CARVALHO FRAGOSO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/BETO LUNDGREEN COACHING
M2529 00:05:55 00:10:32 00:06:22 00:22:49
ANDRE BARRETO MUREB
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M2529 00:06:20 00:10:07 00:06:28 00:22:55
FELICIO CARRIÇO DALCOL
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3034 00:06:29 00:00:00 00:23:14 00:23:14
GUSTAVO NEVES COUTO
NOVA IGUACU/RJ
Equipe: SAUDE 2000/A LUMINOSA
M3539 00:06:35 00:00:00 00:23:17 00:23:17
MIGUEL MORONE NETO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/3 SHOP / DVITAMINAS IPANEMA
M3034 00:05:27 00:00:00 00:23:45 00:23:45
WAGNER DA CUNHA WEBER
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3034 00:06:02 00:11:01 00:06:43 00:23:46
GUSTAVO HENZ PEREIRA DA SILVA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/COCONUT OUTLET
M2529 00:06:14 00:00:00 00:23:51 00:23:51
JOAO DE OLIVEIRA ALVES DA SILVA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M2024 00:05:57 00:11:54 00:06:04 00:23:55
LEANDRO ALBUQUERQUE VIEIRA
JUIZ DE FORA/MG
Equipe: AVULSO/DROP SPORTS
M2529 00:06:19 00:11:05 00:06:32 00:23:56
ALEXSANDRO DOS SANTOS REBOUCAS
RIO DAS OSTRAS/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3539 00:05:52 00:11:46 00:06:27 00:24:05
CHRISTIAN LENZ-CESAR
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M4044 00:06:20 00:11:16 00:06:33 00:24:09
DIEGO DA SILVA MAMEDIO
ANGRA DOS REIS/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M1819 00:05:43 00:12:20 00:06:20 00:24:23
DIEGO PINTO DE ALENCAR
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3034 00:05:46 00:12:18 00:06:23 00:24:27
BRUNO SANTOS DE OLIVEIRA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M2529 00:06:44 00:11:13 00:06:46 00:24:43
ALEX SANDRO BARRETO SANTANA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3539 00:06:13 00:12:08 00:06:25 00:24:46
JORGE RIBEIRO DE PAIVA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3539 00:06:54 00:11:00 00:07:03 00:24:57
RENATA SILVA Y NUNES MOREIRA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/RIO SAUDE
F1617 00:06:52 00:11:07 00:06:58 00:24:57
LUIZ EDUARDO COSTANTIN DELFIM
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/CLYC E IBEU /STAR BIKE /TEAM SPORT
M5054 00:06:49 00:11:25 00:06:59 00:25:13
MARCOS MARINHO LEITE CALDERANO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M4549 00:06:12 00:13:03 00:06:08 00:25:23
RAPHAEL PAZOS
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: MF TEAM/HOTEL MAR PALACE COPACABANA
M3539 00:06:33 00:12:21 00:06:46 00:25:40
FERNANDO GIOLI
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/IBEU/STAR BIKE /TEAM SPORT
M2529 00:07:03 00:11:15 00:07:24 00:25:42
EDELSON FERREIRA JORDAO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/BARATAS DA COSTEIRA
M3539 00:06:48 00:11:29 00:07:41 00:25:58
ALEXANDRE DE SOUZA CAMPOS
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/CLYC REPRESENTACOES LTDA.
M4549 00:06:21 00:13:03 00:06:39 00:26:03
MAURICIO BERNHARDT MACIEL
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/#VEMNADAR
M3539 00:06:46 00:12:23 00:06:57 00:26:06
MARIO CLEMENTINO DA FONSECA
ANGRA DOS REIS/RJ
Equipe: AVULSO/HIDRAFER-MATERIAIS ELETRO E HIDRAULICO
M6064 00:06:53 00:12:32 00:06:49 00:26:14
VANDERSON LEMES ROSA
ANGRA DOS REIS/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3539 00:05:58 00:13:43 00:06:33 00:26:14
KARINA CHAMMA DI PIERO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/KAMIKAZE
F3539 00:06:53 00:11:56 00:07:26 00:26:15
LUCIANO DO NASCIMENTO GOMES
NOVA IGUACU/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3539 00:06:18 00:13:37 00:06:22 00:26:17
RAFAEL BARBOSA RICARDO
PETROPOLIS/RJ
Equipe: AVULSO/ACADEMIA NADAR
M2024 00:05:47 00:14:35 00:06:10 00:26:32
UDMILLA FIGUEREDO CELESTINO DE OLIVEIRA
ANGRA DOS REIS/RJ
Equipe: AVULSO/BARATAS DA COSTEIRA
F1415 00:08:05 00:11:35 00:07:46 00:27:26
ANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA MONTEIRO
ANGRA DOS REIS/RJ
Equipe: AVULSO/BARATAS DA COSTEIRA
M2024 00:06:14 00:14:57 00:06:25 00:27:36
CLÁUDIO DE OLIVEIRA BRAND
PETRÓPOLIS/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3539 00:07:07 00:12:42 00:07:51 00:27:40
GABRIEL FERREIRA DA SILVA
BELFORD ROXO/RJ
Equipe: AVULSO/PROJETO TRIATHLON SAÚDE 2000
M1617 00:07:07 00:12:32 00:08:04 00:27:43
AILA ALVES MIRANDA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/VELOSES FURIOSOS/AQ DEJAMO/EN VITAL/ACAD THOR GYM
F2024 00:07:27 00:12:38 00:07:45 00:27:50
THIAGO BRINATTI
NOVA IGUAÇU/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M2529 00:07:56 00:11:42 00:08:27 00:28:05
RENATO BAPTISTA DOS SANTOS
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M5054 00:06:53 00:13:45 00:07:32 00:28:10
MARCOS GONZALES CHEVARRIA
SAO LEOPOLDO/RS
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3539 00:07:12 00:13:42 00:07:18 00:28:12
ADRIANO CAMARGO DE OLIVEIRA
ANGRA DOS REIS/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M4549 00:06:46 00:14:05 00:07:23 00:28:14
GABRIEL CARVALHO BAPTISTA DOS SANTOS
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M1819 00:07:38 00:12:20 00:08:27 00:28:25
JOHN MONTGOMERY
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M5054 00:07:56 00:12:27 00:08:09 00:28:32
MARCIO LEANDRO GARBIN
NOVA IGUACU/RJ
Equipe: AVULSO/ATACADÃO SANTISTA/VITA FORMULA/MINAS CAR
M4044 00:07:35 00:13:29 00:07:42 00:28:46
MARIANA DAVID
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
F2529 00:07:47 00:13:05 00:07:56 00:28:48
ELIEZIO DOS SANTOS NASCIMENTO
NOVA IGUACU/RJ
Equipe: AVULSO/ACADEMIA SAÚDE 2000
M2529 00:06:36 00:15:16 00:07:08 00:29:00
PEDRO RIBEIRO DE LEON
ARRAIAL DO CABO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M2529 00:05:35 00:17:11 00:06:17 00:29:03
LEANDRO LAUREANO BARRETO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/VIGOR E SAÚDE
M3034 00:07:02 00:14:45 00:07:18 00:29:05
JOHN SHERMAN DE OLIVEIRA FREITAS
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M2529 00:06:45 00:15:27 00:07:11 00:29:23
GALVANI ALVES PALERMO CAVALCANTI
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/FURNAS
M3539 00:08:18 00:11:04 00:10:14 00:29:36
MIRIAM XAVIER
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
F5054 00:08:25 00:12:43 00:08:33 00:29:41
MAURICIO NORONHA CHAGAS
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M4044 00:07:12 00:15:01 00:07:28 00:29:41
MARCELO SERRA DA SILVA MARTINS
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M4044 00:07:23 00:14:34 00:07:49 00:29:46
ANDREA ORLANDI DE CARVALHO RODRIGUEZ
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
F4044 00:08:03 00:13:39 00:08:09 00:29:51
ARI AUGUSTO DE OLIVEIRA
ANGRA DOS REIS/RJ
Equipe: AVULSO/BARATAS DA COSTEIRA / AQUIDABAN
M5054 00:07:15 00:14:51 00:07:45 00:29:51
PAULO ROBERTO INNOCENCIO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/NC
M5054 00:07:24 00:14:57 00:07:35 00:29:56
REGIANE MONTEIRO DE ABREU
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/LIGHT S/A
F3539 00:08:39 00:12:25 00:08:57 00:30:01
MARCELO DA COSTA OLIVEIRA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/FILHOS DO VENTO / PLAY SPORT
M4549 00:08:12 00:13:43 00:08:11 00:30:06
JOSE LUIZ TRIGAES MARTINS
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: BRUNO BRAND/NEMO CONFECCOES
M5054 00:07:41 00:13:54 00:08:37 00:30:12
BERNARDO FERREIRA DOS SANTOS AOAD
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M4044 00:08:44 00:11:45 00:09:54 00:30:23
MARCO AURELIO PEREIRA RODRIGUES
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3539 00:07:30 00:15:19 00:07:47 00:30:36
LUIZ HENRIQUE GONÇALVES PLUM
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M4044 00:07:36 00:15:40 00:07:22 00:30:38
EDUARDO PIMENTEL MENEZES
NITEROI/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M4549 00:07:50 00:14:56 00:07:53 00:30:39
FABIO BARROS DE MATOS
BRASILIA/DF
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M4044 00:07:50 00:14:54 00:07:57 00:30:41
NOELIA CIANCIA
ANGRA DOS REIS/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
F3034 00:08:38 00:13:44 00:08:36 00:30:58
JOSÉ CARLOS MOURA LIMA
NOVA IGUACU/RJ
Equipe: AVULSO/PROJETO SOCIAL SAUDE 2000
M1617 00:07:13 00:16:04 00:08:01 00:31:18
DANIEL LUIS RODRIGUES DOS SANTOS
NOVA IGUACU/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M1415 00:07:35 00:15:30 00:08:13 00:31:18
RICARDO BASTOS VIEIRA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M4044 00:08:11 00:14:29 00:08:38 00:31:18
DYEGO FREIRE GRIFO CABRAL
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M2529 00:06:40 00:17:06 00:07:51 00:31:37
CLARA PENTEADO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
F1415 00:08:08 00:14:54 00:08:39 00:31:41
EDIBERTO DAVI CELEBRINI
NOVA IGUAÇU/RJ
Equipe: AVULSO/PROJETO TRIATHLON SAUDE 2000
M1819 00:06:32 00:19:31 00:07:21 00:33:24
VANESSA LINS CUNHA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
F3034 00:08:29 00:16:15 00:09:06 00:33:50
LUIZ CLAUDIO MANDARINO FREIRE
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M4044 00:06:57 00:19:40 00:07:30 00:34:07
MARIANA CARVALHO BAPTISTA DOS SANTOS
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
F1617 00:09:29 00:15:08 00:09:52 00:34:29
FABIO LUIGI FERREIRA ARAGÃO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3034 00:07:24 00:19:19 00:07:57 00:34:40
PATRICIA BARCELLOS
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
F4044 00:07:53 00:18:15 00:08:51 00:34:59
EDIO CARLOS LOPES PEREIRA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M5559 00:09:10 00:16:52 00:09:17 00:35:19
ANGELA SALGADO DE CHERMONT
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/EQUIPE ROCINHA
F5054 00:08:36 00:18:54 00:08:08 00:35:38
GABRIELA HERMES VILLARDO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
F3539 00:07:53 00:19:39 00:08:18 00:35:50
RENATA CORDEIRO GUERRA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
F3539 00:09:50 00:16:33 00:09:59 00:36:22
ANDREA SANTOS DA SILVA
VASSOURAS/RJ
Equipe: VIVIANE FEDER/CLYC E IBEU
F4549 00:09:14 00:18:19 00:09:30 00:37:03
CRISTINA LEAL NUNES PEREIRA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
F5054 00:09:09 00:18:54 00:09:24 00:37:27
PAULO CEZAR DINIZ
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/VETERINÁRIA MADUREIRA
M6064 00:08:57 00:19:19 00:09:15 00:37:31
ROBERTA MARTINS FERREIRA CASTRO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
F3034 00:09:21 00:19:11 00:09:50 00:38:22
RAFAELLA GOMES SILVA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
F2529 00:09:07 00:19:04 00:10:14 00:38:25
JOSE ALVACIR CAMPOS
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/OTICA NISSI / NEMO CONFECCOES
M6569 00:09:13 00:20:43 00:09:28 00:39:24
MARIA ELISA RODRIGUES COIMBRA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/ORTODONTIA COIMBRA
F3539 00:10:31 00:17:37 00:11:38 00:39:46
JACIMAR SILVA GOMES CISSA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
F4549 00:08:37 00:22:38 00:08:45 00:40:00
FRANCELLE CHAVES JACOBSEN
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
F4044 00:07:54 00:24:04 00:08:27 00:40:25
SANDRA CILCE DE AQUINO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
F4549 00:09:12 00:21:52 00:09:27 00:40:31
LUIZ OCTAVIO VIDAL LACERDA DE GODOY
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M4549 00:08:35 00:22:44 00:09:17 00:40:36
DEISEANE BARRETO ANDRADE
SÃO JOÃO DE MERITI/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
F3539 00:08:37 00:24:29 00:09:08 00:42:14
CINTIA RAMOS MIGUEL COELHO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
F2024 00:09:41 00:22:16 00:11:04 00:43:01
SHEILA MENDES DE OLIVEIRA SODRE
NOVA IGUAÇU/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
F5054 00:09:44 00:23:22 00:10:33 00:43:39
GLEYDSTON JOSE BARROS FERREIRA DA SILVA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M2529 00:00:00 00:00:00 00:48:16 00:48:16

Última revisão em: 2/1/2023 às 12:57:42 PM