Resultados
5/6/2012 - Campeonato Estadual de Triathlon Cross - Etapa 1
Hotel Fazenda Boa Vida - Teresópolis/RJ
Distâncias: Natação: 800 m / Ciclismo (MTB): 16 km / Corrida: 5 km
Nome Categ Tempo 1 Tempo 2 Tempo 3 Tempo T
FELIPE JOSE MOLETTA
SÃO JOSÉ DOS PINHAIS/PR
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M2529 00:11:01 00:53:10 00:22:09 01:26:20
FREDERICO CARVALHO ZACHARIAS
JUIZ DE FORA/MG
Equipe: AVULSO/HIGÉIA ACADEMIA
M2024 00:12:51 00:52:07 00:25:51 01:30:49
CID BARBOSA
SAO PAULO/SP
Equipe: AVULSO/TEAM R2L
M3034 00:11:43 00:59:50 00:21:16 01:32:49
GABRIEL PINHO DOMENICONI
BRUMADINHO/MG
Equipe: AVULSO/TREK DAMATTA LAUTER NOGUEIRA
M2024 00:11:37 00:56:13 00:26:27 01:34:17
HUGO AMARAL HORTA BARBOSA
JUIZ DE FORA/MG
Equipe: AVULSO/VIDATIVACONSULTORIA.COM.BR
M2529 00:11:07 01:01:52 00:23:39 01:36:38
GUSTAVO SLAIB CRUZ PEREIRA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/3SHOP
M3034 00:12:04 01:02:14 00:23:58 01:38:16
MATEUS FERRAZ GIL
*/**
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3034 00:14:57 01:02:03 00:26:03 01:43:03
LUCAS DE CASTRO LEITE
JUIZ DE FORA/MG
Equipe: AVULSO/VIDATIVA
M2529 00:11:22 01:06:24 00:25:40 01:43:26
LUZIA BELLO
SANTOS/SP
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
F4044 00:12:19 01:06:23 00:26:09 01:44:51
DANIEL GROSSI
*/**
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M2024 00:20:21 00:59:46 00:26:15 01:46:22
RAPHAEL RAPOSO DE BARROS FALCAO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/RF SPORT
M3034 00:13:49 01:06:32 00:28:54 01:49:15
PAULO ALEXANDRE NOBREGA MELGACO
ANGRA DOS REIS/RJ
Equipe: AVULSO/ESCOLA AQUATICA CEAV
M3034 00:16:02 01:07:14 00:26:53 01:50:09
BRENER DUQUE BELOZI
JUIZ DE FORA/MG
Equipe: AVULSO/TERRABIKE
M2529 00:12:40 01:10:30 00:27:55 01:51:05
FABIO VIEIRA DIAS
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/VELOX FITNESS/GATORADE
M3034 00:15:37 01:06:58 00:28:51 01:51:26
RODRIGO SA FORTES AROEIRA
JUIZ DE FORA/MG
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3034 00:13:50 01:10:59 00:28:16 01:53:05
MATEUS MACHADO FERREIRA
JUIZ DE FORA/MG
Equipe: AVULSO/HIGEIA ACADEMIA
M3034 00:17:30 01:09:59 00:28:03 01:55:32
SABRINA KOESTER GOBBO
*/**
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
F3539 00:13:42 01:10:02 00:31:51 01:55:35
CRISTIANO BALLESTEROS STANCIOLI
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/AHAU/TOULON
M3034 00:14:42 01:13:24 00:28:57 01:57:03
PEDRO SCRIPILLITI
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3539 00:14:16 01:13:46 00:29:54 01:57:56
ADRIANO BURAGAS
SANTO ANDRÉ/SP
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3539 00:14:39 01:16:03 00:28:04 01:58:46
ERICK DE LIMA LEITE
RIO DEJANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M2529 00:19:25 01:11:48 00:28:13 01:59:26
BRUNO MUANIS DE MORAES
JUIZ DE FORA/MG
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3539 00:20:09 01:10:18 00:29:10 01:59:37
DANIEL CASSETTARI DE OLIVEIRA
SANTO ANDRÉ/SP
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M2529 00:15:20 01:15:47 00:29:49 02:00:56
ROBERT SILVEIRA UTSCH
CORONEL FABRICIANO/MG
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3034 00:19:30 01:16:15 00:25:24 02:01:09
RUI DIEGUEZ JUNIOR
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M4044 00:17:07 01:15:43 00:28:32 02:01:22
PIETER ROBERT VAN DIJK
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M4549 00:14:41 01:16:29 00:30:39 02:01:49
EDUARDO WERNECK DA ROCHA GOMEZ
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/RENATO ESTRELLA
M4044 00:16:32 01:13:54 00:32:31 02:02:57
HELENILTON GONÇALVES DE LIMA
SALVADOR/BA
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M2529 00:11:49 01:22:21 00:29:14 02:03:24
JOAQUIM MELLO DA CUNHA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M4044 00:15:13 01:18:44 00:30:01 02:03:58
PETRIC GOULART
*/**
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3034 00:17:55 01:15:15 00:32:35 02:05:45
ALEXANDRE DE SOUSA JORGE
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/VETERINÁRIA KM 32
M4549 00:14:21 01:21:01 00:30:25 02:05:47
ALAN GORETTI TRESSE
JUIZ DE FORA/MG
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M2024 00:15:14 01:16:32 00:35:39 02:07:25
ERNANE MORAES RODRIGUES
NOVA FRIBURGO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M2529 00:14:49 01:17:54 00:35:40 02:08:23
FELIPE MERECCI GONÇALVES BASTOS
NITERÓI/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M2529 00:16:03 01:22:50 00:33:54 02:12:47
MAURO HENRIQUE DA SILVA MONTEIRO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/FOCO3
M4044 00:16:16 01:29:00 00:27:54 02:13:10
EDUARDO ROSENO
JUIZ DE FORA/MG
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M4549 00:17:58 01:25:56 00:30:03 02:13:57
LUIS FELIPE MAGON
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3034 00:17:32 01:26:17 00:35:20 02:19:09
EVANDRO CISCOUTO MAIA
JUIZ DE FORA/MG
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3034 00:17:28 01:27:17 00:34:35 02:19:20
AROLDO GORETTI TRESSE
JUIZ DE FORA/MG
Equipe: AVULSO/TRESSE AUTOMOVEIS / TIA BELA FESTAS
M3034 00:18:12 01:25:54 00:36:39 02:20:45
RODOLFO BREZOLINI DA SILVA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3034 00:17:39 01:32:05 00:31:03 02:20:47
MARIO SARAGO
TERESÓPOLIS/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3539 00:18:56 01:28:19 00:34:59 02:22:14
MARCIO LEANDRO GARBIN
NOVA IGUACU/RJ
Equipe: AVULSO/ATACADÃO SANTISTA/VITA FORMULA/MINAS CAR
M4044 00:17:41 01:31:28 00:34:33 02:23:42
ALEX FERNANDEZ TURNES
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/ARENA COPACABANA HOTEL
M3034 00:18:55 01:27:48 00:37:25 02:24:08
CLAUDIA GUIMARÃES SCALDINI
JUIZ DE FORA/MG
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
F2529 00:16:52 01:33:41 00:35:41 02:26:14
GUILHERME BRASIL DO NASCIMENTO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M4044 00:18:54 01:32:56 00:34:57 02:26:47
DANIEL GONÇALVES PAIM
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/ASCOR SEGUROS
M3539 00:21:29 01:33:06 00:34:19 02:28:54
MARCUS VINICIUS DA SILVA BARBOSA
CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M4044 00:23:01 01:33:17 00:33:13 02:29:31
DAVID FABRI
JUIZ DE FORA/MG
Equipe: AVULSO/VIDATIVA
M2529 00:18:07 01:36:50 00:38:01 02:32:58
JERONIMO JEROME ANDRE BOCAYUVA DUMONT
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3034 00:17:43 01:42:47 00:32:47 02:33:17
ANNA CLARA GARCIA FERREIRA
NOVA FRIBURGO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
F4549 00:20:59 01:33:21 00:39:20 02:33:40
MARCOS APARECIDO FERNANDES PINTO
PETROPOLIS/RJ
Equipe: ATP MULTIESPORTES/SEM PATROCÍNIO
M5054 00:18:13 01:41:04 00:41:49 02:41:06
JÚLIO CÉSAR SIMÕES PREZOTTI
VILA VELHA/ES
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M5054 00:21:37 01:38:44 00:41:23 02:41:44
PATRICIA CHERMAN
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
F4044 00:20:30 01:43:13 00:38:02 02:41:45
FELICIANO SILVA DE AZEVEDO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/GAVEARAD
M5559 00:19:42 01:43:11 00:40:17 02:43:10
HAROLD B. ROBERTS
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M5054 00:22:33 01:48:51 00:39:37 02:51:01
ALLAN SOARES DE SOUZA
NOVA IGUACU/RJ
Equipe: AVULSO/SNC
M3539 00:22:45 01:51:12 00:40:27 02:54:24
PRISCILA PAIVA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/CDTATM
F4549 00:19:45 01:52:23 00:43:54 02:56:02
IURI NAPOLEÃO COTA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M4044 00:21:33 01:51:15 00:43:17 02:56:05
JOAO LUIS ALVES MENDES
NITEROI/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M5054 00:17:55 01:54:18 00:43:53 02:56:06
MIGUEL ANGELO MEDEIROS
NOVA IGUACU/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3034 00:23:38 01:56:25 00:36:17 02:56:20
PEDRO SALES MARTINS
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3034 00:27:23 01:48:27 00:41:53 02:57:43
JOANA BARBOSA GUTTLER
*/**
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
F1519 00:18:45 02:02:35 00:44:06 03:05:26
MOGARDY BARBOSA DE OLIVEIRA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3034 00:26:18 02:03:58 00:41:38 03:11:54
LUDMILA MELO VASCONCELOS PONTES
NOVA IGUACU/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
F3539 00:21:54 02:10:03 00:47:56 03:19:53
GUSTAVO PONTES
NOVA IGUACU/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3539 00:22:59 02:10:02 00:46:52 03:19:53
LEDA MARIA COCCO GONCALVES DE MIRANDA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: G-LUZ TOP TEAM/SEM PATROCÍNIO
F2529 00:18:25 02:27:56 00:38:18 03:24:39
PEDRO HENRIQUE TROUCHE DE SOUZA
NITERÓI/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M2024 00:33:16 02:20:51 00:34:22 03:28:29

Última revisão em: 2/1/2023 às 12:35:42 PM