Resultados
5/17/2009 - Estadual de Duathlon - Etapa 2
Enseada de Botafogo - Rio de Janeiro/RJ
Distâncias: Corrida: 4,2 km / Ciclismo: 16,8 / Corrida: 2,1 km
Nome Categ Tempo 1 Tempo 2 Tempo 3 Tempo T
ERNANI DE SOUZA
CONSELHEIRO LAFAYETE/MG
Equipe: AVULSO/CLUBE DOM PEDRO II / MOTOREX / UNIMED
M3034 00:13:12 00:26:28 00:06:33 00:46:13
MARCOS HALLACK
JUIZ DE FORA/MG
Equipe: AVULSO/MIZUNO
M3034 00:13:16 00:26:27 00:06:47 00:46:30
DANILO DE MORAES FAGUNDES
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/EXERCITO BRASILEIRO / POTENCIA MÁXIMA
M2024 00:14:03 00:25:38 00:06:59 00:46:40
JESUS
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/CBMERJ
M3034 00:14:05 00:25:36 00:07:05 00:46:46
MARCIO RONIAK
CURITIBA/PR
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3034 00:14:03 00:25:39 00:07:12 00:46:54
CRISTIAN PEREIRA DA CRUZ
NITEROI/RJ
Equipe: AVULSO/CICLE ITAIPU / KENKO FISIO
M3034 00:14:11 00:25:31 00:07:27 00:47:09
ANTONIO EDELVAN DE BRITO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3034 00:14:10 00:25:33 00:07:38 00:47:21
GUSTAVO LUZ TAVORA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3034 00:14:13 00:25:27 00:07:44 00:47:24
DIEGO GARCIA DA COSTA
SALVADOR/BA
Equipe: AVULSO/PRECISA-SE
M2024 00:13:50 00:26:26 00:07:42 00:47:58
EDSON CAMPOS FERREIRA
JUIZ DE FORA/MG
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3034 00:15:02 00:25:22 00:08:42 00:49:06
EDENILSON VALDINEI MAXIMO
JANDAIA DO SUL/PR
Equipe: AVULSO/AVM - PMPR
M4044 00:14:40 00:27:12 00:07:22 00:49:14
RODRIGO FERREIRA B DE FARIA
NITEROI/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3034 00:14:42 00:27:04 00:07:42 00:49:28
MARCOS VINICIUS TEIXEIRA
MAGE/RJ
Equipe: AVULSO/LABORATORIO CITOPREV MAGÉ/TOTAL PUBLICIDADE
M3034 00:14:33 00:27:17 00:07:50 00:49:40
LUIS FELIPE CALVET VALENTIM
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3034 00:15:10 00:27:10 00:07:21 00:49:41
BRUNO BRAND FERNANDES
MARICA/RJ
Equipe: BRUNO BRAND/FOCO3/ACSWINTEAN
M2529 00:15:37 00:26:38 00:07:26 00:49:41
MAURO EDUARDO MOTTA PRISTA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M4549 00:15:29 00:26:47 00:07:38 00:49:54
ALEXANDRE AGUIAR MOURA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3034 00:15:04 00:27:14 00:07:41 00:49:59
EVERTON DE MOURA SANTOS
ALCANTARA SAO GONÇALO/RJ
Equipe: AVULSO/RODRIGO PEREIRA / CICLE ITAIPU
M3034 00:15:40 00:26:36 00:07:56 00:50:12
ANDERSON AUGUSTO CARLOS DE SOUZA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3034 00:15:49 00:26:28 00:07:55 00:50:12
JOSUE SOARES DA SILVA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3034 00:15:19 00:26:56 00:07:59 00:50:14
RAFAEL DE OLIVEIRA RAMOS
CASA BRANCA/SP
Equipe: AVULSO/AMAN
M2024 00:15:23 00:26:55 00:07:57 00:50:15
BERNARDO TILLMANN CAMARA RIBEIRO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M2529 00:15:18 00:26:54 00:08:24 00:50:36
RODRIGO CERQUEIRA DE OLIVEIRA
PETROPOLIS/RJ
Equipe: ATP MULTIESPORTES/SKECHERS / BIKE & PARTS
M3034 00:16:04 00:26:40 00:07:58 00:50:42
FLAVIO HOLLANDA COELHO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3034 00:15:44 00:26:58 00:08:13 00:50:55
LEONARDO DE CASTRO LOPES
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/LEO RUNNERS
M2529 00:16:02 00:28:24 00:06:33 00:50:59
ROSEMBERG FAJARDO ROCHA
LEOPOLDINA/MG
Equipe: RBTEAM/SEM PATROCÍNIO
M4549 00:16:00 00:26:46 00:08:17 00:51:03
FRANCISCO CARDOSO SOUZA NETTO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/TRILOPEZ / SECRETARIA DE ESPORTES SUZANO-SP
M5054 00:15:50 00:26:57 00:08:21 00:51:08
PABLO RIBEIRO CASADIO
JUIZ DE FORA/MG
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M2024 00:15:35 00:27:09 00:08:30 00:51:14
SAVIO MENDES DE FIGUEIREDO
NITEROI/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M2529 00:16:20 00:28:04 00:07:51 00:52:15
MARCIUS PASCOAL ITABORAHY
JUIZ DE FORA/MG
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M4044 00:15:56 00:28:28 00:07:57 00:52:21
FERNANDO GONZALEZ GIL
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M4044 00:16:17 00:28:15 00:08:07 00:52:39
TARCISIO CARLOS DE SANTANA FILHO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: TS TREINAMENTO PERSONALIZADO/WOLLNER
M3539 00:16:38 00:28:26 00:07:40 00:52:44
JOSE GUILHERME
NITEROI/RJ
Equipe: AVULSO/PROMOTIONAL TRAVEL.
M3539 00:17:01 00:27:29 00:08:20 00:52:50
FERNANDO ANTONIO DA SILVA
TAUBATE/SP
Equipe: AVULSO/URMET DARUMA
M2024 00:16:23 00:28:03 00:08:39 00:53:05
TADEU LUIZ ARGEMIRO BRASILEIRO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/BARCELLOS IPANEMA
M3034 00:16:22 00:28:06 00:08:39 00:53:07
PEDRO AUGUSTO MONTENEGRO TESCH
PETRÓPOLIS/RJ
Equipe: RF TEAM/ALMEC ASSESSORIA
M3539 00:15:58 00:29:22 00:07:49 00:53:09
BRENO BARTOLOMEI JUNIOR
OURO FINO/MG
Equipe: AVULSO/IMOBILIÁRIA DIVINAL
M3539 00:16:34 00:28:35 00:08:02 00:53:11
CESAR HENRIQUE LIMA VIANNA
JUIZ DE FORA/MG
Equipe: AVULSO/PARAIBUNA EMBALAGENS / JAIS
M4044 00:16:51 00:32:01 00:04:27 00:53:19
FERNANDO FRACALOSSI SCHRAMM
VITORIA/ES
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M2024 00:15:26 00:30:26 00:07:30 00:53:22
MAURICIO MARTINS MELLADO
PETROPOLIS/RJ
Equipe: ATP MULTIESPORTES/SEM PATROCÍNIO
M4044 00:16:52 00:28:58 00:07:44 00:53:34
LUIZ FELIPE AGUIAR DE MEDEIROS
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: COACH JULIANO VASCONCELLOS/SEM PATROCÍNIO
M2529 00:16:47 00:27:40 00:09:08 00:53:35
MARCELO SIERPE PEDROSA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M4044 00:16:33 00:29:17 00:08:44 00:54:34
RICARDO DE CARVALHO REGO
SALVADOR/BA
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M4044 00:17:45 00:28:12 00:08:50 00:54:47
FABIO VIEIRA DIAS
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/VELOX FITNESS/GATORADE
M3034 00:17:14 00:28:37 00:09:00 00:54:51
FABIO CARVALHO BRAGA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M2529 00:17:51 00:28:10 00:08:52 00:54:53
EDUARDO RISCADO POMBO
NITEROI/RJ
Equipe: CE+3/SEM PATROCÍNIO
M3034 00:17:10 00:30:36 00:07:16 00:55:02
ALDO HENRIQUE TREU RAMOS
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3034 00:16:40 00:28:25 00:10:01 00:55:06
GUTEMBERG DE CASTRO FREITAS JUNIOR
RESENDE/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3034 00:18:30 00:29:57 00:07:16 00:55:43
GUSTAVO ADOLFO ALMEIDA DOS SANTOS
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/G-LUZ TOP TEN
M3539 00:17:59 00:29:51 00:08:07 00:55:57
ELCIO CURSINO
TAUBATE/SP
Equipe: AVULSO/AMUB/TAUBATÉ
M4044 00:15:56 00:29:58 00:10:18 00:56:12
LUIZ EDUARDO PEREIRA VILLELA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/POLAR / TWOLIGHTS
M5054 00:16:19 00:31:29 00:08:28 00:56:16
OSVALDO MONTEIRO DE MELLO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M4549 00:18:29 00:26:00 00:11:55 00:56:24
ALANN KARDEK DE FREITAS MESQUITA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/1ª CIA E CMB PQDT
M2024 00:17:07 00:31:17 00:08:41 00:57:05
SIDCLEI LOURENCO PEDRO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3034 00:17:27 00:28:26 00:11:33 00:57:26
WELLINGTON LUIZ DA SILVA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/CICLE ESPORTE VISTA ALEGRE
M5054 00:17:21 00:25:22 00:14:57 00:57:40
MARCIO AZEVEDO BELLO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: CORDELLA TEAM/COTY | BOZZANO | ASICS | MP RUN
M2529 00:15:38 00:34:01 00:08:08 00:57:47
ANDERSON PEREIRA BRANDAO DE SOUZA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEUPERSONALTRAINER.COM.BR
M3034 00:18:03 00:29:56 00:09:52 00:57:51
JOAS MALDONADO DA ROCHA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/ACADEMIA AQUARIUS
M4549 00:18:37 00:30:07 00:09:12 00:57:56
LAURO HENRIQUE WOLLNER
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/WOLLNER
M4549 00:18:15 00:26:13 00:13:38 00:58:06
PHILLIP CHARLES KASSAB
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M2529 00:20:34 00:28:04 00:10:39 00:59:17
ANDRE ALVES GRACINDO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/TRI FITNESS
M3539 00:20:33 00:28:04 00:10:44 00:59:21
RICARDO FERREIRA BOUCINHAS
NITEROI/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3034 00:17:53 00:31:08 00:10:28 00:59:29
MARCOS ROBERTO DA SILVA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/LEO RUNNERS
M3539 00:18:22 00:30:20 00:10:58 00:59:40
TULIO JOSE BRAND
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/GRUPO POSITIVA
M4549 00:19:03 00:29:40 00:11:01 00:59:44
ALINE DE SOUSA DE ALMEIDA CASTRO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
F3034 00:18:35 00:32:06 00:09:27 01:00:08
SANDRO RODRIGUES DE FREITAS
ITABORAI/RJ
Equipe: AVULSO/AMBEV - CDD NITERÓI
M3539 00:20:13 00:30:54 00:10:19 01:01:26
FRANCISCO JOSE PEREIRA ABDALA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M4549 00:18:50 00:33:18 00:09:22 01:01:30
RAFAEL RADOMAN DE OLIVEIRA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M2024 00:15:53 00:37:07 00:08:33 01:01:33
INGE PENIDO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
F4549 00:18:28 00:33:42 00:09:28 01:01:38
ALEXANDRE CORREA PEDRO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/MSP LOGÍSTICA INTERNACIONAL
M3034 00:19:10 00:32:46 00:09:53 01:01:49
GILVAN SANTOS PINTO
NITEROI/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M4549 00:22:15 00:28:02 00:11:35 01:01:52
EDISON DE ARAUJO VIANA
SAO GONCALO/RJ
Equipe: AVULSO/RFSPORTS
M5054 00:18:09 00:33:17 00:10:29 01:01:55
DIANE CLEMENT
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
F3034 00:20:21 00:31:05 00:10:29 01:01:55
EDSON GOMES DE OLIVEIRA MELO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M4549 00:18:56 00:32:58 00:10:15 01:02:09
TATIANA BATISTA COSTA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
F2529 00:18:57 00:33:16 00:10:01 01:02:14
KRISTHYANNE DE LIMA ALVES
NITEROI/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
F3539 00:20:12 00:32:32 00:10:06 01:02:50
RODRIGO ALVES MOURAO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3539 00:20:30 00:32:00 00:11:02 01:03:32
WLADIMIR ARAUJO DE AZEVEDO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/CASARÃO MASSAS,SEM GLÚTEN ALIMENTOS,GAIATRI
M3539 00:19:16 00:33:19 00:11:08 01:03:43
PEDRO GOMES DA CUNHA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/TRIBUS ADVENTURE
M1617 00:18:48 00:34:44 00:10:36 01:04:08
PAULO ROBERTO INNOCENCIO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/NC
M4549 00:19:37 00:34:46 00:10:04 01:04:27
CLAUDIO VINICIUS REIS DE AZEVEDO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3034 00:20:47 00:31:41 00:12:05 01:04:33
IVAIR ALVES DE MACEDO
NITEROI/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M5559 00:19:34 00:34:23 00:10:41 01:04:38
FERNANDA MEDINA PANTOJA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/TRIBUS ADVENTURE
F2529 00:20:10 00:33:29 00:11:31 01:05:10
FABIANO BORGES NUNES
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/POLAR / TWOLIGHTS
M2529 00:19:10 00:35:37 00:11:13 01:06:00
FLAVIO DE OLIVEIRA PINHEIRO
NITEROI/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M4044 00:20:20 00:34:30 00:11:13 01:06:03
ANTONIO CARLOS DIAS LIMA MORIM
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/POLAR / TWOLIGHTS
M5054 00:20:16 00:36:32 00:09:54 01:06:42
MAURICIO FRANCO GONCALVES
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/POLAR / TWOLIGHTS
M4044 00:20:09 00:35:43 00:11:00 01:06:52
RAFAEL QUINTINO DAMASIO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3034 00:22:01 00:33:06 00:12:35 01:07:42
WONG KWONG KWAN
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M5559 00:22:02 00:35:13 00:10:43 01:07:58
ANDERSON VARZEM MACHADO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/FURNAS
M3539 00:22:25 00:35:46 00:11:59 01:10:10
KELLY LEITE BRAGA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/ACADEMIA ILHA POINT
F3034 00:21:55 00:36:55 00:11:40 01:10:30
DIEGO SANTIAGO DA CONCEICAO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M2529 00:19:40 00:40:42 00:10:21 01:10:43
MARCOS ANTONIO DE SIQUEIRA CRESPO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/METLIFE
M4044 00:24:23 00:33:45 00:13:28 01:11:36
ALVARO VALENTE XAVIER
PETROPOLIS/RJ
Equipe: ATP MULTIESPORTES/PROPER MARINE
M5559 00:22:38 00:38:06 00:13:42 01:14:26
GILBERTO MENDES LEMOS
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M5559 00:21:18 00:40:00 00:13:08 01:14:26

Última revisão em: 2/1/2023 às 12:14:45 PM