Resultados
6/8/2008 - Estadual de Duathlon - Etapa 2
Enseada de Botafogo - Rio de Janeiro/RJ
Distâncias: Corrida: 4,2 km / Ciclismo: 16,8 / Corrida: 2,1 km
Nome Categ Tempo 1 Tempo 2 Tempo 3 Tempo T
ADRIANO DUARTE SACCHETTO
BELO HORIZONTE/MG
Equipe: AVULSO/GRUPO MAIS / MIZUNO / TRATENGE / CULTURA INGLESA
M2024 00:13:38 00:24:46 00:06:39 00:45:03
RAPHAEL MENEZES DOS SANTOS
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/UNIVERCIDADE
M2024 00:14:04 00:24:19 00:07:11 00:45:34
ANTONIO EDELVAN DE BRITO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3034 00:14:13 00:26:42 00:07:08 00:48:03
CRISTIAN PEREIRA DA CRUZ
NITEROI/RJ
Equipe: CE+3/CICLE ITAIPU / KENKO FISIO
M3034 00:14:55 00:25:59 00:07:16 00:48:10
MARCOS VINICIUS TEIXEIRA
MAGE/RJ
Equipe: AVULSO/LABORATORIO CITOPREV MAGÉ/TOTAL PUBLICIDADE
M3034 00:14:56 00:26:02 00:07:39 00:48:37
ALEXANDRE NASCIMENTO SILVA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3539 00:14:44 00:26:12 00:07:49 00:48:45
GUSTAVO LUZ TAVORA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: G-LUZ TOP TEAM/SEM PATROCÍNIO
M2529 00:14:52 00:26:00 00:07:56 00:48:48
WAGNER CARDOSO DE MIRANDA
BELO HORIZONTE/MG
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3539 00:14:54 00:26:08 00:08:08 00:49:10
RAFAEL BRAUNE DE CASTRO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3034 00:14:58 00:25:55 00:08:25 00:49:18
RONY PEREIRA DA CRUZ
NITEROI/RJ
Equipe: AVULSO/CICLE ITAIPU
M2529 00:14:27 00:27:23 00:07:36 00:49:26
CARLOS MAGNO GONCALVES DA CRUZ
NITEROI/RJ
Equipe: AVULSO/CICLE ITAIPU
M2529 00:14:55 00:27:22 00:07:26 00:49:43
CLEUDEMIR DE AMORIM LIMA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/DIVANF
M2529 00:14:57 00:26:55 00:07:52 00:49:44
TOBIAS TEIXEIRA SILVA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M2529 00:15:26 00:26:24 00:07:54 00:49:44
ANDERSON AUGUSTO CARLOS DE SOUZA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: ANDERSON SOUZA/SEM PATROCÍNIO
M3034 00:15:40 00:26:07 00:08:08 00:49:55
MOISES GUIMARAES DO AMARAL
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/IGREJA BATISTA NO CATIRI / MANIA DE PULAR/BFNIG
M3034 00:14:57 00:26:55 00:08:09 00:50:01
JONATHAN COSTA MARTINS
BELO HORIZONTE/MG
Equipe: AVULSO/GRUPO MAIS
M2529 00:15:21 00:26:27 00:08:19 00:50:07
JOSE LUIS DOS SANTOS SILVA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/FURNAS
M3034 00:15:02 00:26:49 00:08:31 00:50:22
DEMETRIO DOS SANTOS AMARAL
DUQUE DE CAXIAS/RJ
Equipe: AVULSO/BFNIG
M3539 00:15:10 00:26:46 00:08:30 00:50:26
RODOLFO CABRAL BRAGA
PETROPOLIS/RJ
Equipe: AVULSO/CORPO E AGUA/CARBOGRAFITE
M3034 00:15:44 00:26:05 00:08:41 00:50:30
AGNALDO ALVES SILVA
BELO HORIZONTE/MG
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M2529 00:13:34 00:29:49 00:07:55 00:51:18
JOAO MOISES DE OLIVEIRA
NOVA IGUACU/RJ
Equipe: AVULSO/PARADISO
M3539 00:15:41 00:28:01 00:07:36 00:51:18
ALEXANDRE VELASQUES CARVALHO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/BFNIG
M4549 00:15:59 00:27:47 00:08:00 00:51:46
ALEXANDRE DE BARCELOS SANTOS
MAGE/RJ
Equipe: AVULSO/DIVANF
M2529 00:15:57 00:27:48 00:08:22 00:52:07
TARCISIO CARLOS DE SANTANA FILHO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: TS TREINAMENTO PERSONALIZADO/WOLLNER
M3539 00:16:04 00:27:44 00:08:20 00:52:08
JOSE GUILHERME
NITEROI/RJ
Equipe: AVULSO/PROMOTIONAL TRAVEL.
M3539 00:16:22 00:27:20 00:08:47 00:52:29
FRANCISCO CARDOSO SOUZA NETTO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/TRILOPEZ / SECRETARIA DE ESPORTES SUZANO-SP
M4549 00:15:38 00:28:11 00:08:48 00:52:37
RAPHAEL PAZOS
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: MF TEAM/HOTEL MAR PALACE COPACABANA
M3034 00:15:55 00:27:55 00:09:50 00:53:40
EDUARDO GARAY
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M4044 00:16:37 00:28:25 00:08:49 00:53:51
ELVIO SIQUEIRA BARRETO
NITEROI/RJ
Equipe: AVULSO/CICLE ITAIPÚ
M5559 00:16:45 00:27:47 00:09:23 00:53:55
LEONARDO DE CASTRO LOPES
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/LEO RUNNERS
M2529 00:17:16 00:27:47 00:08:54 00:53:57
TADEU LUIZ ARGEMIRO BRASILEIRO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/BARCELLOS IPANEMA
M3034 00:16:35 00:28:34 00:09:35 00:54:44
CESAR HENRIQUE LIMA VIANNA
JUIZ DE FORA/MG
Equipe: AVULSO/PARAIBUNA EMBALAGENS / JAIS
M4044 00:16:38 00:30:27 00:08:39 00:55:44
JORGEMAR BERNIZ FULY
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3539 00:16:11 00:30:52 00:08:50 00:55:53
EDUARDO RISCADO POMBO
NITEROI/RJ
Equipe: CE+3/SEM PATROCÍNIO
M3034 00:16:54 00:29:53 00:09:08 00:55:55
JULIO CESAR BORGES SOARES
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/ACADEMIA NOVO LEBLON- VOIGHT BIKE
M4044 00:17:26 00:29:38 00:09:13 00:56:17
FELIPE TEBET MEIRA DE VASCONCELLOS
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M1617 00:17:17 00:29:52 00:09:08 00:56:17
JEFERSON LUIS DOS SANTOS PIMENTA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/ACADEMIA BODY FITNESS
M3034 00:17:03 00:31:00 00:09:11 00:57:14
SIDCLEI LOURENCO PEDRO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3034 00:18:23 00:29:40 00:09:20 00:57:23
RUBENS C TEIXEIRA RODRIGUES
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/TRIATHLON DIVANF
M2024 00:17:06 00:30:54 00:09:24 00:57:24
RICARDO DE CARVALHO REGO
SALVADOR/BA
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3539 00:18:10 00:29:50 00:09:36 00:57:36
PAULO ROBERTO DA CONCEICAO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M5559 00:18:07 00:29:58 00:09:37 00:57:42
LUIZ FELIPE AGUIAR DE MEDEIROS
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: COACH JULIANO VASCONCELLOS/SEM PATROCÍNIO
M2529 00:18:15 00:29:47 00:10:17 00:58:19
MARCIO AUGUSTO DE SEIXAS FRANCO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3539 00:18:00 00:29:59 00:10:21 00:58:20
ROBSON FERREIRA DA SILVA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/WWW.WP2.COM.BR
M3034 00:18:51 00:29:43 00:10:01 00:58:35
RYCHARD HRYNIEWICZ
SAO PAULO/SP
Equipe: AVULSO/ACADEMIA RUNNER
M3539 00:17:34 00:31:25 00:09:43 00:58:42
ISAIAS FERNANDES
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M4044 00:18:39 00:29:17 00:10:47 00:58:43
MARCELO LUIZ DA SILVA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3539 00:18:25 00:30:47 00:09:51 00:59:03
DJALMA ALVES DA SILVA
NITEROI/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M4044 00:18:03 00:31:28 00:09:39 00:59:10
WALTER GUERRA REZENDE
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3539 00:19:27 00:30:52 00:09:28 00:59:47
LAURO HENRIQUE WOLLNER
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/WOLLNER
M4549 00:19:01 00:30:27 00:10:24 00:59:52
CLAUDIO ALEXANDRE PEREIRA DO CARMO
CAMPOS DOS GOYTACAZES/RJ
Equipe: AVULSO/PROJEX
M3539 00:18:47 00:31:10 00:10:09 01:00:06
OSVALDO MONTEIRO DE MELLO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M4044 00:19:45 00:29:43 00:11:30 01:00:58
JOSUE SOARES DA SILVA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3034 00:18:32 00:31:26 00:12:00 01:01:58
MARCOS ROBERTO DA SILVA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/LEO RUNNERS
M3034 00:18:42 00:33:28 00:10:13 01:02:23
TULIO JOSE BRAND
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/GRUPO POSITIVA
M4549 00:19:24 00:32:07 00:10:54 01:02:25
CLAUDIA REGINA SILVA DE CARVALHO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
F3034 00:19:05 00:33:18 00:10:06 01:02:29
KIERMA JANE MACHADO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/CLUBE GINASTICO
F2024 00:19:09 00:35:09 00:09:46 01:04:04
FLAVIO DE OLIVEIRA PINHEIRO
NITEROI/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M4044 00:19:47 00:34:34 00:10:42 01:05:03
WONG KWONG KWAN
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M5559 00:20:37 00:34:25 00:10:04 01:05:06
IVAIR ALVES DE MACEDO
NITEROI/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M5559 00:20:23 00:33:59 00:11:37 01:05:59
SALVADOR JULIANO NETO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/TURMA DA QUINTA
M5054 00:19:55 00:34:51 00:11:20 01:06:06
GLEBER TACIO TEIXEIRA
NITEROI/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M3034 00:21:43 00:33:06 00:11:38 01:06:27
PAULO ROBERTO INNOCENCIO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/NC
M4549 00:19:51 00:35:42 00:10:59 01:06:32
ANNA CHRISTINA SOARES DE OLIVEIRA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
F4549 00:22:02 00:33:56 00:11:24 01:07:22
GERSON GOMES DIAS
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/FURNAS
M5559 00:21:48 00:34:32 00:11:04 01:07:24
DANILO DOMINGUES DE CARVALHO FILHO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M4549 00:22:05 00:33:36 00:12:01 01:07:42
PAULO ROBERTO GOMES
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M5054 00:22:13 00:33:38 00:11:56 01:07:47
ANDERSON VARZEM MACHADO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/FURNAS
M3034 00:21:01 00:35:22 00:11:34 01:07:57
MAURO COUTO DA FONSECA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M4044 00:20:36 00:35:55 00:11:31 01:08:02
JOSE CORREIA DE FIGUEIREDO
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/RUNNERS CLUB
M6569 00:19:06 00:40:14 00:10:06 01:09:26
JACIMAR SILVA GOMES CISSA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
F4044 00:21:32 00:37:21 00:11:42 01:10:35
ELSON LUIZ DAS NEVES SILVA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M4549 00:22:07 00:37:01 00:12:13 01:11:21
GILBERTO MEDEIROS DE OLIVEIRA
PETRÓPOLIS/RJ
Equipe: AVULSO/ACADEMIA PLANETA CORPUS
M4549 00:19:16 00:40:20 00:11:59 01:11:35
FRANCISCO CARLOS BEZERRA DA SILVA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/FURNAS
M5054 00:23:19 00:35:28 00:13:39 01:12:26
CARLOS ALBERTO DA SILVA COSTA
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M6064 00:23:10 00:36:32 00:13:35 01:13:17
JOSE ARMINDO REIS
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M5054 00:21:59 00:41:20 00:11:49 01:15:08
KATIA CRISTINA DIAS PAES
NOVA IGUACU/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
F3539 00:23:04 00:38:57 00:15:03 01:17:04
JORGE VASCONCELLOS BRANCO JR
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/SEM PATROCÍNIO
M4044 00:21:40 00:34:50 00:25:54 01:22:24
LUCIVANIA DOS SANTOS
RIO DE JANEIRO/RJ
Equipe: AVULSO/FURNAS
F3539 00:23:29 00:44:59 00:15:39 01:24:07

Última revisão em: 6/29/2022 às 7:21:01 PM