Rio de Janeiro, 2 de Dezembro de 2022 -- Fundada em 19 de Março de 1985 -- 37 anos promovendo o Triathlon no Rio de Janeiro



Resultados
10/07/2022 - Estadual - Rio Aquathlon - Adulto
Copacabana (Posto 6) - Rio de Janeiro/RJ
Distâncias: 1.000 m de natação / 5 k de corrida
Clique aqui para imprimir resultados .
Dica: Clique nos títulos das colunas abaixo para alterar a ordenação (Nome, Categ, etc.)
Ordenar Ordenar Ordenar Ordenar Ordenar Ordenar
RODRIGO CORREA FILHO
Equipe: CORDELLA TEAM
SEM PATROCÍNIO
Imprima seu deploma M-ELI 00:00:00 00:11:52 00:19:55 00:31:47
JOAO PEDRO MENDONCA BARRETO
Equipe: INSTITUTO FERNANDA K
RF SPORTS TEAM
Imprima seu deploma M-ELI 00:00:00 00:11:41 00:21:50 00:33:31
PEDRO HENRIQUE BOFF DA SILVA
Equipe: AVULSO
SEM PATROCÍNIO
Imprima seu deploma M-ELI 00:00:00 00:12:45 00:21:04 00:33:49
FILIPE DA COSTA REZENDE
Equipe: AVULSO
SEM PATROCÍNIO
Imprima seu deploma M1819 00:00:00 00:12:58 00:21:24 00:34:22
ARTUR AFONSO PEREIRA PEDROZA
Equipe: AVULSO
SEM PATROCÍNIO
Imprima seu deploma M4549 00:00:00 00:11:51 00:22:40 00:34:31
ERICSON VINICIUS COSTA MAIA
Equipe: TRI-GMAR
SEM PATROCÍNIO
Imprima seu deploma M3539 00:00:00 00:12:59 00:22:29 00:35:28
BRUNO BRAND FERNANDES
Equipe: BRUNO BRAND
FOCO3/ACSWINTEAN
Imprima seu deploma M4044 00:00:00 00:14:05 00:21:25 00:35:30
VINICIUS NOGUEIRA COSTA
Equipe: CE+3
ANALYSIS GROUP
Imprima seu deploma M4549 00:00:00 00:13:44 00:22:28 00:36:12
RAPHAEL CARVALHO RIBEIRO
Equipe: AVULSO
SEM PATROCÍNIO
Imprima seu deploma M3539 00:00:00 00:14:47 00:21:46 00:36:33
ALESSANDRO DOS SANTOS GUZMAN
Equipe: TRI-GMAR
AG ASSESSORIA ESPORTIVA
Imprima seu deploma M4044 00:00:00 00:13:23 00:23:32 00:36:55
RAFAEL HANSEN
Equipe: BLC
SEM PATROCÍNIO
Imprima seu deploma M2529 00:00:00 00:15:44 00:21:22 00:37:06
HENRIQUE FALBO CHAVES GONTIJ
Equipe: AVULSO
BRUM SWIMMING
Imprima seu deploma M1415 00:00:00 00:13:25 00:23:50 00:37:15
RENATO NASCIMENTO RAMOS
Equipe: AVULSO
SEM PATROCÍNIO
Imprima seu deploma M4549 00:00:00 00:13:29 00:24:26 00:37:55
CAIO FAGUNDES INACIO DA SILV
Equipe: BLC
SEM PATROCÍNIO
Imprima seu deploma M3034 00:00:00 00:12:55 00:25:07 00:38:02
NICOLAS MARCONDES COUTO
Equipe: SAUDE 2000
ATACADAO SANTISTA, VITA FORM
Imprima seu deploma M2024 00:00:00 00:14:11 00:24:21 00:38:32
DANIEL CAEIRA GOMES
Equipe: INSTITUTO FERNANDA K
SEM PATROCÍNIO
Imprima seu deploma M2024 00:00:00 00:15:46 00:23:00 00:38:46
RICARDO DE MIRANDA KLEINER
Equipe: AVULSO
TRICAIPIRAS/VKX SPORTS/PENTA
Imprima seu deploma M6064 00:00:00 00:14:37 00:24:33 00:39:10
PHILIPPE REIS DE SOUZA BRASI
Equipe: BLC
SEM PATROCÍNIO
Imprima seu deploma M3034 00:00:00 00:13:34 00:26:05 00:39:39
GUSTAVO NEVES COUTO
Equipe: SAUDE 2000
A LUMINOSA
Imprima seu deploma M4549 00:00:00 00:13:39 00:26:03 00:39:42
ELSON ARAUJO DOS SANTOS
Equipe: MRTRI ASSESSORIA ESP
SEM PATROCÍNIO
Imprima seu deploma M3539 00:00:00 00:15:57 00:24:06 00:40:03
PAULA DAVID ZAMBONI REZENDE
Equipe: BLC
SEM PATROCÍNIO
Imprima seu deploma F4044 00:00:00 00:18:04 00:22:32 00:40:36
BRENO FERNANDES GOMES
Equipe: BRUNO BRAND
SEM PATROCÍNIO
Imprima seu deploma M3034 00:00:00 00:14:54 00:25:54 00:40:48
ALLAN MARCELO PIMPA DA SILVA
Equipe: BLC
SEM PATROCÍNIO
Imprima seu deploma M3034 00:00:00 00:18:11 00:22:45 00:40:56
RODRIGO OCTAVIO MENDONCA ALV
Equipe: AVULSO
SEM PATROCÍNIO
Imprima seu deploma M4044 00:00:00 00:16:03 00:25:00 00:41:03
GUILHERME RODRIGUES FERNANDE
Equipe: AVULSO
SEM PATROCÍNIO
Imprima seu deploma M3539 00:00:00 00:16:15 00:24:58 00:41:13
ISELA GARCIA CUEVAS
Equipe: BLC
SEM PATROCÍNIO
Imprima seu deploma F4044 00:00:00 00:15:29 00:26:18 00:41:47
DANIEL SCORZELLO LOPES
Equipe: AVULSO
SEM PATROCÍNIO
Imprima seu deploma M2529 00:00:00 00:18:06 00:23:41 00:41:47
RAPHAEL PAZOS
Equipe: MF TEAM
HOTEL MAR PALACE COPACABANA
Imprima seu deploma M4549 00:00:00 00:16:57 00:24:53 00:41:50
ISABELE BARBIERI DOS SANTOS
Equipe: COACH JULIANO VASCON
SEM PATROCÍNIO
Imprima seu deploma F4044 00:00:00 00:15:26 00:26:58 00:42:24
MARIANA ALMEIDA NEVES RODRIG
Equipe: AVULSO
SEM PATROCÍNIO
Imprima seu deploma F1617 00:00:00 00:15:20 00:27:40 00:43:00
GERLANDIA FLORENTINO
Equipe: MRTRI ASSESSORIA ESP
SEM PATROCÍNIO
Imprima seu deploma F2529 00:00:00 00:19:20 00:24:01 00:43:21
MARCUS VINICIUS PARREIRA LEM
Equipe: PARA TODOS
SEM PATROCÍNIO
Imprima seu deploma M4044 00:00:00 00:19:22 00:24:22 00:43:44
JOAO DE LIMA TEIXEIRA NETO
Equipe: BLC
GO RACE
Imprima seu deploma M4549 00:00:00 00:14:58 00:28:55 00:43:53
PAULO NUNES COSTA FILHO
Equipe: AVULSO
SEM PATROCÍNIO
Imprima seu deploma M4044 00:00:00 00:18:11 00:26:21 00:44:32
ROBERTO ALEXANDRE DE BARROS
Equipe: AVULSO
SEM PATROCÍNIO
Imprima seu deploma M4044 00:00:00 00:18:08 00:26:35 00:44:43
VICTOR GUILHERME MIRANDA DE
Equipe: AVULSO
SEM PATROCÍNIO
Imprima seu deploma M5559 00:00:00 00:18:37 00:26:18 00:44:55
ISABELA FONSECA DA CUNHA
Equipe: SPORTS MIX
SEM PATROCÍNIO
Imprima seu deploma F2529 00:00:00 00:18:23 00:26:37 00:45:00
GABRIEL ALVES DE MOURA
Equipe: AVULSO
SEM PATROCÍNIO
Imprima seu deploma M-JNR 00:00:00 00:21:03 00:24:09 00:45:12
LUIS HENRIQUE ORLEAN
Equipe: AVULSO
SEM PATROCÍNIO
Imprima seu deploma M3034 00:00:00 00:19:05 00:26:22 00:45:27
JONATHAN LAURENTINO DA SILVA
Equipe: AVULSO
SEM PATROCÍNIO
Imprima seu deploma M1617 00:00:00 00:18:30 00:27:04 00:45:34
THAIS HELENA PINHEIRO ALVES
Equipe: AVULSO
CHIVUNK
Imprima seu deploma F4044 00:00:00 00:18:10 00:28:10 00:46:20
RICARDO ROCHA DE SOUZA
Equipe: MF TEAM
SEM PATROCÍNIO
Imprima seu deploma M3539 00:00:00 00:16:13 00:30:10 00:46:23
MARCELO LUIZ FERNANDES FERRA
Equipe: AVULSO
SEM PATROCÍNIO
Imprima seu deploma M5559 00:00:00 00:21:01 00:25:26 00:46:27
PABLO HENRIQUE RABELLO DE LA
Equipe: ESCOLA MODELO DE NAT
SEM PATROCÍNIO
Imprima seu deploma M-YOU 00:00:00 00:19:25 00:27:24 00:46:49
JORGE AUGUSTO KORT KAMP BAST
Equipe: BLC
SEM PATROCÍNIO
Imprima seu deploma M3539 00:00:00 00:19:51 00:27:21 00:47:12
ANA PATRICIA GOMES LAURIANO
Equipe: CORDELLA TEAM
SEM PATROCÍNIO
Imprima seu deploma F4044 00:00:00 00:18:26 00:28:46 00:47:12
MARIANA ZARUR COURI KORT KAM
Equipe: BLC
SEM PATROCÍNIO
Imprima seu deploma F3034 00:00:00 00:19:34 00:27:40 00:47:14
ANA CAROLINA BARROS RAMOS
Equipe: SPORTS MIX
SEM PATROCÍNIO
Imprima seu deploma F3034 00:00:00 00:19:56 00:27:40 00:47:36
ANDERSON LANNA ALVES BITTENC
Equipe: T4 SPORTS
SEM PATROCÍNIO
Imprima seu deploma M4044 00:00:00 00:20:21 00:27:17 00:47:38
LUANA LYAN RI FILET
Equipe: TOSCANO
SEM PATROCÍNIO
Imprima seu deploma F3539 00:00:00 00:19:48 00:27:58 00:47:46
THIAGO MARCILIO
Equipe: ESCOLA MODELO DE NAT
SEM PATROCÍNIO
Imprima seu deploma M3539 00:00:00 00:23:08 00:24:46 00:47:54
VINICIUS RODRIGUES FERNANDES
Equipe: AVULSO
SEM PATROCÍNIO
Imprima seu deploma M2529 00:00:00 00:16:54 00:31:18 00:48:12
LUIS JUAN COUTO MOURA
Equipe: PARA TODOS
SEM PATROCÍNIO
Imprima seu deploma M2529 00:00:00 00:21:10 00:27:17 00:48:27
THAIS CRISTINA MENDONCA NOGU
Equipe: AVULSO
SEM PATROCÍNIO
Imprima seu deploma F3539 00:00:00 00:19:00 00:30:24 00:49:24
JOAO VICTOR VARGAS REGO BARR
Equipe: AVULSO
SEM PATROCÍNIO
Imprima seu deploma M2529 00:00:00 00:21:21 00:28:15 00:49:36
VANESSA ZAMITH
Equipe: TOSCANO
SEM PATROCÍNIO
Imprima seu deploma F4044 00:00:00 00:19:14 00:30:30 00:49:44
MARCO AUGUSTO DUARTE TICOM
Equipe: PCERJ
SEM PATROCÍNIO
Imprima seu deploma M5559 00:00:00 00:20:49 00:29:16 00:50:05
MARIA GEIZA DE SOUSA LOPES
Equipe: CORDELLA TEAM
RUSIMAN USINAGEM E MANUTENCA
Imprima seu deploma F5054 00:00:00 00:17:19 00:33:34 00:50:53
FILIPE AUGUSTO RIBEIRO GOMES
Equipe: ROMULO SANTOS
SEM PATROCÍNIO
Imprima seu deploma M5054 00:00:00 00:21:19 00:29:45 00:51:04
MARIA GABRIELLA MACHADO LAZZ
Equipe: AVULSO
SEM PATROCÍNIO
Imprima seu deploma F3034 00:00:00 00:22:15 00:28:52 00:51:07
LUCIANO DO VALLE GAROTTI
Equipe: MF TEAM
SEM PATROCÍNIO
Imprima seu deploma M4044 00:00:00 00:23:13 00:28:05 00:51:18
HELIO PEDRO DOS SANTOS
Equipe: FOX ASSESSORIA ESPOR
SEM PATROCÍNIO
Imprima seu deploma M5054 00:00:00 00:23:10 00:28:39 00:51:49
ANA CLARA DE SIEBRA MECENAS
Equipe: AVULSO
SEM PATROCÍNIO
Imprima seu deploma F-ELI 00:00:00 00:21:45 00:30:28 00:52:13
AVRAM AGHIARIAN
Equipe: AVULSO
SEM PATROCÍNIO
Imprima seu deploma M3034 00:00:00 00:17:24 00:34:57 00:52:21
MURILO MARCONDES COUTO
Equipe: SAUDE 2000
SEM PATROCÍNIO
Imprima seu deploma M1415 00:00:00 00:15:40 00:37:02 00:52:42
FELIPE TAVARES DE SOUZA LIMA
Equipe: AVULSO
SEM PATROCÍNIO
Imprima seu deploma M3034 00:00:00 00:21:19 00:32:01 00:53:20
BRUNO ALVES BARATA
Equipe: BLC
SEM PATROCÍNIO
Imprima seu deploma M4044 00:00:00 00:20:15 00:33:14 00:53:29
SASHA MARA SEABRA NAVARRO FO
Equipe: AVULSO
SEM PATROCÍNIO
Imprima seu deploma F3539 00:00:00 00:18:05 00:35:26 00:53:31
VALERIA MOREIRA GUIMARAES
Equipe: EZK TEAM
SEM PATROCÍNIO
Imprima seu deploma F4549 00:00:00 00:19:49 00:33:50 00:53:39
MONICA CRISTINA DA SILVA RIB
Equipe: ROMULO SANTOS
SEM PATROCÍNIO
Imprima seu deploma F4549 00:00:00 00:21:51 00:31:54 00:53:45
HELOISA BARROS CANDIDO BEZER
Equipe: AVULSO
SEM PATROCÍNIO
Imprima seu deploma F3034 00:00:00 00:20:17 00:35:00 00:55:17
EDUARDO ANDRADE DE JESUS
Equipe: PCERJ
SEM PATROCÍNIO
Imprima seu deploma M4044 00:00:00 00:22:15 00:33:10 00:55:25
CLAUDIO VINICIUS REIS DE AZE
Equipe: AVULSO
SEM PATROCÍNIO
Imprima seu deploma M4549 00:00:00 00:17:43 00:38:18 00:56:01
CARLOS ROBERTO PINHEIRO JUNI
Equipe: MF TEAM
SEM PATROCÍNIO
Imprima seu deploma M6064 00:00:00 00:23:35 00:32:37 00:56:12
ANA MARIA LOPES MOREIRA
Equipe: AVULSO
FILHOS DO VENTO
Imprima seu deploma F5054 00:00:00 00:22:34 00:33:46 00:56:20
ROBSON ALVERNE OMENA DE VASC
Equipe: AVULSO
SEM PATROCÍNIO
Imprima seu deploma M4044 00:00:00 00:20:10 00:36:12 00:56:22
RICARDO MOACYR MARIANO DAMAS
Equipe: AVULSO
SEM PATROCÍNIO
Imprima seu deploma M4549 00:00:00 00:20:42 00:36:06 00:56:48
KEMPER JORGE DE ALMEIDA
Equipe: MRTRI ASSESSORIA ESP
SEM PATROCÍNIO
Imprima seu deploma M5559 00:00:00 00:22:08 00:34:54 00:57:02
ARTHUR FELIPE TEIXEIRA CORRE
Equipe: ESCOLA MODELO DE NAT
SEM PATROCÍNIO
Imprima seu deploma M3034 00:00:00 00:20:16 00:37:06 00:57:22
GIOVANA GIGLIOZZI PEREIRA
Equipe: FOX ASSESSORIA ESPOR
SEM PATROCÍNIO
Imprima seu deploma F4549 00:00:00 00:21:27 00:36:16 00:57:43
GABRIEL ABREU PEREIRA
Equipe: AVULSO
SEM PATROCÍNIO
Imprima seu deploma M2024 00:00:00 00:21:23 00:36:42 00:58:05
TAIS CRISTINA BENITES VAZ
Equipe: AVULSO
SEM PATROCÍNIO
Imprima seu deploma F3539 00:00:00 00:22:07 00:36:14 00:58:21
DIOGO PEREIRA DE SOUZA
Equipe: AVULSO
SEM PATROCÍNIO
Imprima seu deploma M3539 00:00:00 00:25:35 00:33:01 00:58:36
CAMILA E SILVA ZANGALLI
Equipe: AVULSO
SEM PATROCÍNIO
Imprima seu deploma F3539 00:00:00 00:21:12 00:37:33 00:58:45
RODRIGO FERREIRA DE ALMEIDA
Equipe: SPORTS MIX
SEM PATROCÍNIO
Imprima seu deploma M3034 00:00:00 00:25:49 00:33:15 00:59:04
LUCIANA ARARIPE GUTERRES GOT
Equipe: BLC
SEM PATROCÍNIO
Imprima seu deploma F3539 00:00:00 00:24:52 00:34:35 00:59:27
MIGUEL ANGELO DUARTE TICOM
Equipe: PCERJ
SEM PATROCÍNIO
Imprima seu deploma M6064 00:00:00 00:26:04 00:36:02 01:02:06
MARCUS VINICIUS LISBOA BRAND
Equipe: SPORTS MIX
SEM PATROCÍNIO
Imprima seu deploma M6064 00:00:00 00:24:48 00:37:19 01:02:07
EDNA NASCIMENTO SILVA
Equipe: PCERJ
SEM PATROCÍNIO
Imprima seu deploma F5559 00:00:00 00:23:55 00:39:33 01:03:28
GUILHERME DE SOUSA DA SILVA
Equipe: AVULSO
SEM PATROCÍNIO
Imprima seu deploma M1415 00:00:00 00:20:23 00:44:28 01:04:51
RODOLFO DE ALMEIDA KOTONA
Equipe: ESCOLA MODELO DE NAT
SEM PATROCÍNIO
Imprima seu deploma M4549 00:00:00 00:16:38 00:48:45 01:05:23
GUSTAVO BASTOS DE ANDRADE
Equipe: AVULSO
SEM PATROCÍNIO
Imprima seu deploma M4549 00:00:00 00:26:07 00:47:39 01:13:46

FTERJ - 31 anos

Hotel Mar Palace

Impressoras a Laser e Copiadoras

Belivre - Para parar, pensar e encantar


Rio 2016 - Seja voluntário

© Federação de Triathlon do Estado do Rio de Janeiro.-


Acesso Restrito