Rio de Janeiro, 28 de Setembro de 2022 -- Fundada em 19 de Março de 1985 -- 37 anos promovendo o Triathlon no Rio de Janeiro



Resultados
20/03/2022 - Estadual Rio Aquathlon - Adulto
Mangaratiba - Rio de Janeiro/RJ
Distâncias: 750 m de natação / 4 k de corrida
Clique aqui para imprimir resultados .
Dica: Clique nos títulos das colunas abaixo para alterar a ordenação (Nome, Categ, etc.)
Ordenar Ordenar Ordenar Ordenar Ordenar Ordenar
ADRIANO CAMARGO DE OLIVEIRA
Equipe: AVULSO
SEM PATROCÍNIO
M5559 00:00:00 00:00:00 00:39:55 00:39:55
ALBA NEIDE MOURA BATISTA
Equipe: AVULSO
CASAL DE ATLETAS
F5054 00:00:00 00:00:00 00:50:48 00:50:48
ALESSANDRO UELSON DA SILVA.
Equipe: AVULSO
RTF
M4044 00:00:00 00:00:00 00:39:59 00:39:59
ALEXANDRE DE SOUZA CAMPOS
Equipe: AVULSO
CLYC REPRESENTACOES LTDA.
M5559 00:00:00 00:00:00 00:39:16 00:39:16
ALEXSSANDRO BARBOSA VIANA
Equipe: AVULSO
RTF
M3539 00:00:00 00:00:00 00:39:23 00:39:23
ALINSON DE PAULA
Equipe: AVULSO
SEM PATROCÍNIO
M4549 00:00:00 00:00:00 00:43:22 00:43:22
ANA CAROLINA FIGUEIREDO DE O
Equipe: AVULSO
SEM PATROCÍNIO
F4044 00:00:00 00:00:00 00:40:59 00:40:59
ANA CAROLINA BARROS RAMOS
Equipe: SPORTS MIX
SEM PATROCÍNIO
F3034 00:00:00 00:00:00 00:41:37 00:41:37
ANA LUCILA MIYUKI SHIBUYA KO
Equipe: ESCOLA MODELO DE NAT
SEM PATROCÍNIO
F4044 00:00:00 00:00:00 00:55:22 00:55:22
ANA MARIA LOPES MOREIRA
Equipe: AVULSO
FILHOS DO VENTO
F5054 00:00:00 00:00:00 00:52:02 00:52:02
ANDERSON AUGUSTO CARLOS DE S
Equipe: ANDERSON SOUZA
SEM PATROCÍNIO
M4044 00:00:00 00:00:00 00:39:22 00:39:22
ANDERSON LEMOS VAZ
Equipe: AVULSO
SEM PATROCÍNIO
M3539 00:00:00 00:00:00 00:38:10 00:38:10
ANDREA MULLER GARCEZ
Equipe: ANDERSON SOUZA
SEM PATROCÍNIO
F4549 00:00:00 00:00:00 00:52:17 00:52:17
ANDREA SANTOS DA SILVA
Equipe: AVULSO
CLYC E IBEU
F5054 00:00:00 00:00:00 00:50:56 00:50:56
ANTONIO CARLOS DOS SANTOS VE
Equipe: MRTRI ASSESSORIA ESP
VELOSS SERVICOS PATRIMONIAIS
M5559 00:00:00 00:00:00 00:47:35 00:47:35
ARI AUGUSTO DE OLIVEIRA
Equipe: AVULSO
BARATAS DA COSTEIRA / AQUIDA
M6064 00:00:00 00:00:00 00:44:31 00:44:31
ARILDO CEIA POVOA
Equipe: AVULSO
DESBRAVADORES
M5559 00:00:00 00:00:00 00:42:50 00:42:50
ARTUR AFONSO PEREIRA PEDROZA
Equipe: AVULSO
SEM PATROCÍNIO
M4549 00:00:00 00:00:00 00:31:45 00:31:45
BARBARA FERREIRA SANTOS ALVE
Equipe: FOX ASSESSORIA ESPOR
SEM PATROCÍNIO
F3034 00:00:00 00:00:00 00:52:51 00:52:51
BRUNO BRAND FERNANDES
Equipe: BRUNO BRAND
FOCO3/ACSWINTEAN
M4044 00:00:00 00:00:00 00:32:32 00:32:32
CAMILA KIEBITZ MARTINS
Equipe: AVULSO
SEM PATROCÍNIO
F3034 00:00:00 00:00:00 00:57:36 00:57:36
CARLOS BERNAR ALVES DOS SANT
Equipe: AVULSO
SEM PATROCÍNIO
M3539 00:00:00 00:00:00 00:42:04 00:42:04
CARLOS EDUARDO DE HOLLANDA L
Equipe: AVULSO
SEM PATROCÍNIO
M4549 00:00:00 00:00:00 00:47:35 00:47:35
CARLOS ROBERTO PINHEIRO JUNI
Equipe: MF TEAM
SEM PATROCÍNIO
M6064 00:00:00 00:00:00 00:48:09 00:48:09
CAROLINA REGO
Equipe: AVULSO
SEM PATROCÍNIO
F3539 00:00:00 00:00:00 00:43:27 00:43:27
CHARLES ARAUJO PACHECO DOS S
Equipe: PARA TODOS
SEM PATROCÍNIO
M5054 00:00:00 00:00:00 00:41:30 00:41:30
CHARLES JOSE DE OLIVEIRA PIN
Equipe: AVULSO
RTF
M4549 00:00:00 00:00:00 00:42:18 00:42:18
CLARA GUIMARAES LARA DE CARV
Equipe: AVULSO
SENSE/LM BIKE/SHIMANO
F-ELI 00:00:00 00:00:00 00:32:25 00:32:25
CLAUDIA VALERIA LEAL ANDRADE
Equipe: PCERJ
SEM PATROCÍNIO
F5559 00:00:00 00:00:00 00:58:33 00:58:33
CRISTIANO MARTIGNONI PORTUGA
Equipe: AVULSO
SEM PATROCÍNIO
M4044 00:00:00 00:00:00 00:40:01 00:40:01
DENISE CHARPENEL PEQUENO
Equipe: PARA TODOS
SEM PATROCÍNIO
F5054 00:00:00 00:00:00 00:51:19 00:51:19
DIEGO SOUSA DO AMARAL
Equipe: AVULSO
SEM PATROCÍNIO
M3539 00:00:00 00:00:00 00:36:21 00:36:21
EDNA NASCIMENTO SILVA
Equipe: PCERJ
SEM PATROCÍNIO
F5559 00:00:00 00:00:00 00:54:36 00:54:36
ELAINE TOLEDO BASILE
Equipe: AVULSO
SEM PATROCÍNIO
F4549 00:00:00 00:00:00 00:43:26 00:43:26
ELSON ARAUJO DOS SANTOS
Equipe: MRTRI ASSESSORIA ESP
SEM PATROCÍNIO
M3539 00:00:00 00:00:00 00:37:31 00:37:31
EMANUEL CASAGRANDE
Equipe: SAUDE 2000
SEM PATROCÍNIO
M3034 00:00:00 00:00:00 00:40:43 00:40:43
DIOGO FILIPE AUGUSTO ARANGUR
Equipe: AVULSO
FTERJ
M4549 00:00:00 00:00:00 00:42:51 00:42:51
ERICSON VINICIUS COSTA MAIA
Equipe: TRI-GMAR
SEM PATROCÍNIO
M3539 00:00:00 00:00:00 00:33:00 00:33:00
EVANDRO BANDEIRA SILVA
Equipe: AVULSO
SEM PATROCÍNIO
M3539 00:00:00 00:00:00 00:46:58 00:46:58
FABIO BARROS DE MATOS
Equipe: AVULSO
SEM PATROCÍNIO
M5054 00:00:00 00:00:00 00:49:20 00:49:20
FABIO PINHEIRO
Equipe: AVULSO
FAMÍLIA SPORTS
M4044 00:00:00 00:00:00 00:45:06 00:45:06
FELIPE LEMOS QUERIDO
Equipe: TRI-GMAR
SEM PATROCÍNIO
M3539 00:00:00 00:00:00 00:36:51 00:36:51
FILIPE DA COSTA REZENDE
Equipe: AVULSO
SEM PATROCÍNIO
M1819 00:00:00 00:00:00 00:32:54 00:32:54
GABRIEL COUTO ROCHA
Equipe: AVULSO
RTF
M-PCD 00:00:00 00:00:00 00:45:03 00:45:03
GERALDO MAJELLA
Equipe: AVULSO
SEM PATROCÍNIO
M2024 00:00:00 00:00:00 00:38:56 00:38:56
GERLANDIA FLORENTINO
Equipe: MRTRI ASSESSORIA ESP
SEM PATROCÍNIO
F2529 00:00:00 00:00:00 00:43:38 00:43:38
GIOVANA GIGLIOZZI PEREIRA
Equipe: FOX ASSESSORIA ESPOR
SEM PATROCÍNIO
F4549 00:00:00 00:00:00 00:53:25 00:53:25
GUSTAVO LOPES PEIXOTO
Equipe: AVULSO
RTF
M4549 00:00:00 00:00:00 00:42:41 00:42:41
GUSTAVO NASCIMENTO DUVAL
Equipe: ANDERSON SOUZA
SEM PATROCÍNIO
M4044 00:00:00 00:00:00 00:41:38 00:41:38
HELIO VICENTE TEIXEIRA
Equipe: PCERJ
SEM PATROCÍNIO
M5559 00:00:00 00:00:00 00:45:49 00:45:49
HENRIQUE FALBO CHAVES GONTIJ
Equipe: AVULSO
BRUM SWIMMING
M1415 00:00:00 00:00:00 00:35:18 00:35:18
HENRIQUE ZAVAM
Equipe: AVULSO
SEM PATROCÍNIO
M3539 00:00:00 00:00:00 00:36:56 00:36:56
HUGO LEMGRUBER PORTUGAL NETO
Equipe: AVULSO
RTF
M4549 00:00:00 00:00:00 00:47:59 00:47:59
HUGO LEONARDO SILVA SOARES
Equipe: AVULSO
RTF
M3034 00:00:00 00:00:00 00:44:16 00:44:16
IRIS GUIA
Equipe: AVULSO
SEM PATROCÍNIO
F3539 00:00:00 00:00:00 00:48:16 00:48:16
ISABELA FONSECA DA CUNHA
Equipe: SPORTS MIX
SEM PATROCÍNIO
F2529 00:00:00 00:00:00 00:40:37 00:40:37
ISLAM ADSON LIMA REIS
Equipe: AVULSO
SEM PATROCÍNIO
M3034 00:00:00 00:00:00 00:47:11 00:47:11
IZIS DE JESUS MACHADO
Equipe: AVULSO
SEM PATROCÍNIO
F3034 00:00:00 00:00:00 00:49:08 00:49:08
JOAO ALBERTO ALVES
Equipe: AVULSO
SEM PATROCÍNIO
M1819 00:00:00 00:00:00 00:35:06 00:35:06
JOAO VICTOR CARDOSO CARVALHO
Equipe: AVULSO
SUA PROTECAO / CTE
M2024 00:00:00 00:00:00 00:42:17 00:42:17
JORGE AUGUSTO KORT KAMP BAST
Equipe: BLC
SEM PATROCÍNIO
M3539 00:00:00 00:00:00 00:42:46 00:42:46
JORGE GLORIA
Equipe: AVULSO
SEM PATROCÍNIO
M5559 00:00:00 00:00:00 00:52:15 00:52:15
JOSE LUIZ TRIGAES MARTINS
Equipe: BRUNO BRAND
NEMO CONFECCOES
M6064 00:00:00 00:00:00 00:45:22 00:45:22
JOSE REYNALDO NUNES FERREIRA
Equipe: AVULSO
G-LUZ TOP TEAM
M5559 00:00:00 00:00:00 00:41:18 00:41:18
JULIANA MARIA MENDONCA DO AM
Equipe: AVULSO
SEM PATROCÍNIO
F2529 00:00:00 00:00:00 00:52:48 00:52:48
JULIANO PORTUGAL PEREIRA
Equipe: AVULSO
RTF
M4044 00:00:00 00:00:00 00:47:00 00:47:00
KAMILLY VITORIA PEREIRA DA S
Equipe: ESCOLA MODELO DE NAT
SEM PATROCÍNIO
F-YOU 00:00:00 00:00:00 00:45:45 00:45:45
LEANDRO GONCALVES CLARINDO
Equipe: AVULSO
SEM PATROCÍNIO
M3539 00:00:00 00:00:00 00:35:20 00:35:20
LEANDRO TOZETTO DE SOUZA
Equipe: AVULSO
SEM PATROCÍNIO
M1819 00:00:00 00:00:00 00:40:28 00:40:28
LEONARDO MARTINS SILVA
Equipe: AVULSO
SEM PATROCÍNIO
M3539 00:00:00 00:00:00 00:39:11 00:39:11
LINCOLN ROCHA DE LACERDA SAN
Equipe: AVULSO
CASAL DE ATLETAS
M3539 00:00:00 00:00:00 00:35:05 00:35:05
LUANA FEDER CAMPOS
Equipe: AVULSO
IBEU
F2024 00:00:00 00:00:00 00:38:48 00:38:48
LUCIANA DE MELLO LEITÃO
Equipe: AVULSO
SEM PATROCÍNIO
F4549 00:00:00 00:00:00 00:58:16 00:58:16
LUCIANE LONGO
Equipe: ESCOLA MODELO DE NAT
SEM PATROCÍNIO
F4044 00:00:00 00:00:00 00:43:32 00:43:32
LUIS JUAN COUTO MOURA
Equipe: PARA TODOS
SEM PATROCÍNIO
M2529 00:00:00 00:00:00 00:44:18 00:44:18
LUIZ MONTENEGRO
Equipe: AVULSO
TIME ANDERSON SOUZA
M3034 00:00:00 00:00:00 00:51:24 00:51:24
MACIEL BELO INACIO
Equipe: AVULSO
DESBRAVADORES
M5559 00:00:00 00:00:00 00:55:47 00:55:47
MANOELA OLIVEIRA
Equipe: AVULSO
SEM PATROCÍNIO
F3034 00:00:00 00:00:00 00:53:16 00:53:16
MARCELLA FACIOLI BORGES
Equipe: AVULSO
RTF
F3034 00:00:00 00:00:00 00:46:11 00:46:11
MARCELO LUIZ FERNANDES FERRA
Equipe: AVULSO
SEM PATROCÍNIO
M5559 00:00:00 00:00:00 00:38:59 00:38:59
MARCELO MARCOS DE ALMEIDA AL
Equipe: ANDERSON SOUZA
SEM PATROCÍNIO
M5559 00:00:00 00:00:00 00:43:11 00:43:11
MARCIO PEREIRA ROSEIRA
Equipe: AVULSO
AVENGERS
M4549 00:00:00 00:00:00 00:37:16 00:37:16
MARCOS FIRMINO DOS SANTOS
Equipe: AVULSO
MX ASSESSORIA
M6569 00:00:00 00:00:00 00:55:00 00:55:00
MARCUS VINICIUS PARREIRA LEM
Equipe: PARA TODOS
SEM PATROCÍNIO
M4044 00:00:00 00:00:00 00:42:36 00:42:36
MARIA ALDA BELFOR OLIVEIRA
Equipe: SPORTS MIX
SEM PATROCÍNIO
F5054 00:00:00 00:00:00 00:45:21 00:45:21
MARIA GEIZA DE SOUSA LOPES
Equipe: CORDELLA TEAM
RUSIMAN USINAGEM E MANUTENCA
F5054 00:00:00 00:00:00 00:47:23 00:47:23
MARIANA ALMEIDA NEVES RODRIG
Equipe: AVULSO
SEM PATROCÍNIO
F1617 00:00:00 00:00:00 00:41:43 00:41:43
MARIANA ZARUR COURI KORT KAM
Equipe: BLC
SEM PATROCÍNIO
F3034 00:00:00 00:00:00 00:42:54 00:42:54
MATHEUS GUIDA FRAZAO LEITE
Equipe: AVULSO
SEM PATROCÍNIO
M2529 00:00:00 00:00:00 00:54:50 00:54:50
MIGUEL ANGELO DUARTE TICOM
Equipe: PCERJ
SEM PATROCÍNIO
M6064 00:00:00 00:00:00 00:52:59 00:52:59
OTTO JERONIMO SMIK
Equipe: AVULSO
SUPERSUB
M6064 00:00:00 00:00:00 00:51:50 00:51:50
PABLO HENRIQUE RABELLO DE LA
Equipe: ESCOLA MODELO DE NAT
SEM PATROCÍNIO
M-YOU 00:00:00 00:00:00 00:42:31 00:42:31
PATRICIA FILGUEIRAS
Equipe: AVULSO
SEM PATROCÍNIO
F3034 00:00:00 00:00:00 00:52:20 00:52:20
PAULO ROBERTO PECANHA
Equipe: SAUDE 2000
SEM PATROCÍNIO
M4044 00:00:00 00:00:00 00:56:24 00:56:24
PEDRO HENRIQUE TOLEDO
Equipe: AVULSO
SEM PATROCÍNIO
M3539 00:00:00 00:00:00 00:50:12 00:50:12
PEDRO HENRIQUE VAZ ALMEIDA
Equipe: ESCOLA MODELO DE NAT
SEM PATROCÍNIO
M-YOU 00:00:00 00:00:00 00:44:30 00:44:30
PEDRO PAULO DIAS FERREIRA
Equipe: AVULSO
SEM PATROCÍNIO
M3539 00:00:00 00:00:00 00:46:06 00:46:06
RAFAEL DE TOMMASO DO VALLE
Equipe: FOX ASSESSORIA ESPOR
SEM PATROCÍNIO
M3539 00:00:00 00:00:00 00:40:34 00:40:34
RAPHAEL BASSANI
Equipe: AVULSO
SEM PATROCÍNIO
M3539 00:00:00 00:00:00 00:47:32 00:47:32
RAQUEL VIEIRA DA SILVA
Equipe: FOX ASSESSORIA ESPOR
SEM PATROCÍNIO
F3034 00:00:00 00:00:00 00:47:45 00:47:45
RENAN MANGIA
Equipe: AVULSO
RTF
M3539 00:00:00 00:00:00 00:39:22 00:39:22
RODOLFO DE ALMEIDA KOTONA
Equipe: ESCOLA MODELO DE NAT
SEM PATROCÍNIO
M4549 00:00:00 00:00:00 01:04:51 01:04:51
RODRIGO ANTUNES REIS
Equipe: AVULSO
DESBRAVADORES
M2529 00:00:00 00:00:00 00:38:33 00:38:33
RODRIGO FERREIRA DE ALMEIDA
Equipe: SPORTS MIX
SEM PATROCÍNIO
M3034 00:00:00 00:00:00 00:49:27 00:49:27
SANDRO CLOVIS LOPES BANDEIRA
Equipe: AVULSO
TIME ANDERSON SOUZA
M3034 00:00:00 00:00:00 00:40:42 00:40:42
TATIANA MARIANO
Equipe: AVULSO
SEM PATROCÍNIO
F3539 00:00:00 00:00:00 00:41:44 00:41:44
THAIS HELENA PINHEIRO ALVES
Equipe: AVULSO
CHIVUNK
F4044 00:00:00 00:00:00 00:43:45 00:43:45
THIAGO MARCILIO
Equipe: ESCOLA MODELO DE NAT
SEM PATROCÍNIO
M3539 00:00:00 00:00:00 00:45:29 00:45:29
VALERIA MOREIRA GUIMARAES
Equipe: EZK TEAM
SEM PATROCÍNIO
F4549 00:00:00 00:00:00 00:47:22 00:47:22
VINICIUS AMORIM
Equipe: AVULSO
SEM PATROCÍNIO
M3034 00:00:00 00:00:00 00:39:40 00:39:40
VINICIUS MAGALHAES SALGUEIRO
Equipe: FOX ASSESSORIA ESPOR
SEM PATROCÍNIO
M3539 00:00:00 00:00:00 00:40:57 00:40:57
VINICIUS NOGUEIRA COSTA
Equipe: CE+3
ANALYSIS GROUP
M4549 00:00:00 00:00:00 00:32:15 00:32:15
VINICIUS ROMERO MOZER TORRES
Equipe: AVULSO
SEM PATROCÍNIO
M3539 00:00:00 00:00:00 00:51:26 00:51:26
WALMIR LOPES CAMPOS
Equipe: AVULSO
FOCA NA CORRIDA
M4549 00:00:00 00:00:00 00:51:10 00:51:10
WANDERLON LIMA
Equipe: AVULSO
SEM PATROCÍNIO
M2529 00:00:00 00:00:00 00:51:45 00:51:45
WASHINGTON GUIMARÃES
Equipe: AVULSO
DESBRAVADORES / FACILITY
M3539 00:00:00 00:00:00 00:45:44 00:45:44

FTERJ - 31 anos

Hotel Mar Palace

Impressoras a Laser e Copiadoras

Belivre - Para parar, pensar e encantar


Rio 2016 - Seja voluntário

© Federação de Triathlon do Estado do Rio de Janeiro.-


Acesso Restrito